Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовый отчет по одному чеку на сумму свыше 100 тысяч рублей

8 декабря 2015 в 12:15
Добрый день, уважаемые форумчане!
поясните мне, пожалуйста, одну тонкость:
Расчет между юр лицами не может быть выше 100тыс руб. по одной сделке. Но если у фирмы покупает физ лицо(в данном случае, директор фирмы), на него оформляется товарный чек на 400тыс, то ведь эта сумма расчетов будет между фирмой и физ лицом, хотя директор потом отчитается перед своей фирмой. Или правильно будет разбить этот чек на суммы меньше 100тыс?
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
8 декабря 2015 в 12:19
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Аанна):Добрый день, уважаемые форумчане!
поясните мне, пожалуйста, одну тонкость:
Расчет между юр лицами не может быть выше 100тыс руб. по одной сделке. Но если у фирмы покупает физ лицо(в данном случае, директор фирмы), на него оформляется товарный чек на 400тыс, то ведь эта сумма расчетов будет между фирмой и физ лицом, хотя директор потом отчитается перед своей фирмой. Или правильно будет разбить этот чек на суммы меньше 100тыс?
Анна добрый день. Работник, которому компания выдала наличность для оплаты аренды, выступает не как физическое лицо, а как представитель организации. А она — участник наличных расчетов. Следовательно участники расчетов  должны соблюдать лимит в 100 000 руб. (п. 4 Указания № 3073-У).
8 декабря 2015 в 12:37
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер