Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужна ли ККТ ИП на патенте в Московской области в 2016 году?

8 декабря 2015 в 14:34
Добрый день! Сегодня услышала, что ИП на патенте обязательно с 2016 года надо применять ККТ! Прошу разъяснить ситуацию))) Спасибо)))
Александр Погребс Главный консультант
11 декабря 2015 в 18:56
Добрый день!
Цитата (Ирина Серпухов):Сегодня услышала, что ИП на патенте обязательно с 2016 года надо применять ККТ! Прошу разъяснить ситуацию
Право ИП на патенте не применять ККТ установлено пунктом 2.1 статьи 2 Закона о ККТ (Федеральный закон от 22.05.03 № 54-ФЗ).
А в случае оказания услуг населению - пунктом 2 статьи 2.

На сегодняшний день никаких изменений в данную статью закона 54-ФЗ не принято. 

Подпишитесь на наши новости и оперативно узнаете, если что-то изменится. 

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер