Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Покупка и продажа ОС (транспортного средства)

8 декабря 2015 в 16:34
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, предприятие купила в 2014 году транспортное средство бывшего в употреблении, в кредит за 1 700 000 руб. "Продавец" нам дал акт Унифицированная форма №ОС-1,
с остаточной стоимостью 153000,00, что они отнесли транспортное средство к 5 группе,
срок полезного использования 36 мес.,
фактический срок эксплуатации 34 мес. (т.е. они полностью ее самортизировали) за 3 года, хотя должны были имхо за 7-10 лет
дата ввода в эксплуатацию с 23.11.2011г

Мы ее приняли на баланс за 1 440 677,97 (без НДС) сейчас мы полностью расплачиваемся за трансп.средство, и директор учредитель сам хочет его купить.
Вопрос: совсем запуталась, за какую сумму я могу ее продать по остаточной стоимости или рыночной, может быть у меня здесь где то ошибка?
Ольга Рогова  245 790 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 декабря 2015 в 18:47
36 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Марина Влади
):
директор учредитель сам хочет его купить.
Вопрос: совсем запуталась, за какую сумму я могу ее продать по остаточной стоимости или рыночной, может быть у меня здесь где то ошибка?
Продаже автомобиля не должна быть ниже остаточной стоимости  в том случае, если сделка оформляется между взаимозависимыми лицами. Глава 14.5. НАЛОГОВЫЙ КОНТРОЛЬ В СВЯЗИ С СОВЕРШЕНИЕМ СДЕЛОК МЕЖДУ ВЗАИМОЗАВИСИМЫМИ ЛИЦАМИ, где установлен порядок проведения налогового контроля в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами.
По какой цене продать автомобиль?
Как определить цену при продаже автомобиля?
Продажа ОС взаимозависимому лицу
Как правильно оформить продажу ОС (автомобиля)?
14 декабря 2015 в 09:59
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер