Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С учитываются разные валюты при поступлении и оплате?

8 декабря 2015 в 17:20
Добрый день. Возникла проблема с разными валютами при поступлении и оплате. Товар пришел в Евро (как по договору). Оплату произвели в долларах. В результате по 60.22 - "висят" авансы, а по 60.21 - задолженность. Подскажите пожалуйста, каким документом и какими проводками зачесть между двумя счетам? Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.42.85).
ABell  158 баллов, г. Королев
8 декабря 2015 в 19:06
....списали в долларах, а к клиенту что поступило?
БухОнлайн Редакция
9 декабря 2015 в 20:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Неоплаченная задолженность за 2011 год в 1С 8.2 12 февраля 2012
1С 8.2 Бухгалтерия. Кадровые документы 11 октября 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
lili_  4 851 балл, г. Казань
10 декабря 2015 в 09:21
Здравствуйте!

А договор у вас в какой валюте заключен?
11 декабря 2015 в 09:38
Цитата (ABell):списали в долларах, а к клиенту что поступило?
Как поступило клиенту, история умалчивает...Мне главное у себя закрыть 60.21 и 60.22
11 декабря 2015 в 09:41
Цитата (lili_):Здравствуйте!

А договор у вас в какой валюте заключен?
Добрый день, Договор заключен в Евро.
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 декабря 2015 в 10:18
Цитата (КсенияБух):Добрый день, Договор заключен в Евро.
Добрый день. Ксения если договор в евро, почему вы оплатили в долларах? и сч.-фактура у вас тоже  в евро?
У вас в программе в договоре должно быть указано цена евро, оплата доллар.
11 декабря 2015 в 10:44
Цитата (Любовь slfs):Добрый день. Ксения если договор в евро, почему вы оплатили в долларах? и сч.-фактура у вас тоже  в евро?
У вас в программе в договоре должно быть указано цена евро, оплата доллар
По доп.соглашению к договору предусмотрена оплата и в долларах. ГТД приходит соответственно в ЕВРО. Логически я понимаю, что должен быть один договор и все расчеты производится по одному договору (в евро). Но ведь оплата у меня проходит в Долларах по валютному счету по USD и договор в Евро в выписке у меня программа не видит (поэтому и добавила тот же договор с валютой расчетов - USD ). Я не могу провести ее в евро (тогда у меня не пойдут остатки по "долларовой" выписке. Пока нашла выход сделать ПТУ со счетом взаиморасчетов 60.31 (60.32) - Расчеты в условных единицах. В Выписке вид операции поставила "прочее списание" - установила счет 60.31 и программа дала выбрать договор в Евро. НО...при закрытии месяца на остаток кредиторки по сч. 60.31 происходит переоценка валютных остатков, а долг у меня закрыт...В общем как то не понятно с курсовыми разницами теперь получается
lili_  4 851 балл, г. Казань
11 декабря 2015 в 12:47
Цитата (Любовь slfs):У вас в программе в договоре должно быть указано цена евро, оплата доллар.
К сожалению, в программе только есть вариант договор в валюте оплата в рублях. Такой учет как поступление в одной иностр. валюте, а оплата - в другой иностр. валюте, в программе не автоматизирован...
ABell  158 баллов, г. Королев
13 декабря 2015 в 23:28
При оплате в другой валюте обычно делается ручная проводка на основании данных банка (или данных клиента). Перенос с одной валюты на другую.  Датой платежа!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер