Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки уплаты ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль

8 декабря 2015 в 17:48
Подскажите, когда наступает срок уплаты ежемесячного авансового платежа по налогу на прибыль, который рассчитан по первому разделу декларации?
Если квартальный мы платим до 28 числа следующего месяца за 9 месяцев - 28 октября , то ежемесячный - авансовый налог на прибыль за октябрь - 28 октября, за ноябрь - 28 ноября и т.д. до марта. Так ли это?
Спасибо.
sonnya  134 балла
8 декабря 2015 в 18:00
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте

ст.287 НК РФ п.1
Ежемесячные авансовые платежи, подлежащие уплате в течение отчетного периода, уплачиваются в срок не позднее 28-го числа каждого месяца этого отчетного периода.
Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, уплачивают авансовые платежи не позднее 28-го числа месяца, следующего за месяцем, по итогам которого производится исчисление налога.
9 декабря 2015 в 09:08
Спасибо. Кодекс мы то же читаем, но как то не уверенны в выводах, поэтому и пишем вопросы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Khatrusov  1 398 баллов, г. Москва
9 декабря 2015 в 09:10
Цитата (Сафронов):Подскажите, когда наступает срок уплаты ежемесячного авансового платежа по налогу на прибыль, который рассчитан по первому разделу декларации?
Если квартальный мы платим до 28 числа следующего месяца за 9 месяцев - 28 октября , то ежемесячный - авансовый налог на прибыль за октябрь - 28 октября, за ноябрь - 28 ноября и т.д. до марта. Так ли это?
Спасибо.
Да, все верно
Если речь не идет про ежемесячные авансовые платежи от фактической прибыли.
9 декабря 2015 в 09:43
Нет, это авансовые платежи получились в результате превышения 10 млн.
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер