Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата донорских дней при суммированном учете рабочего времени

8 декабря 2015 в 21:50
Здравствуйте! Я работаю по суммированному учету рабочего времени при определенном плановом времени отличным от нормы часов в месяц. Работа по половине месяца. Получается такая ситуация, что я являюсь донором и сдаю кровь в свои выходные дни. Согласно ТК РФ я присоединил донорские дни (5 справок, то есть 10 дней) к ежегодному оплачиваемому отпуску в октябре (у меня отпуск 28 дней с 01.10. по 28.10.). Приказ о предоставлении дополнительного отпуска имеется. В итоге мне оплатили только 3 донорских дня за октябрь (29, 30, 31 октября), а остальные 7 дней отказались оплачивать, аргументируя тем, что я работаю на суммированном учете рабочего времени (ноябрьские смены с 15.11. по 30.11. я отработал полностью) и больше  установленного планового времени за ноябрь мне не могут поставить в табель, так как это является нарушением закона по словам инженера по нормированию труда, соответственно эти 7 дней остаются без оплаты. Кто прав в данной ситуации? Могу ли я рассчитывать на оплату этих 7 дней?
Олеся Селезнева Модератор
8 декабря 2015 в 22:01
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер