Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Госпошлина за выписку из ЕГРИП учитывается в расходах при ЕСХН?

8 декабря 2015 в 22:17
Здравствуйте! ИП на сельхоз.налоге. Регистрируемся как работодатель и в ПФР нужна выписка. Вопрос: можно ли учесть оплату госпошлин (регистрация ИП, получение выписок) нам в расходы?
Гражданка Шилова  177 103 балла, г. Белгород
8 декабря 2015 в 22:28
49 баллов Добавить баллы
Цитата (Kristina32):Здравствуйте! ИП на сельхоз.налоге. Регистрируемся как работодатель и в ПФР нужна выписка. Вопрос: можно ли учесть оплату госпошлин (регистрация ИП, получение выписок) нам в расходы?
Здравствуйте!
Да, можно.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.5. Порядок определения и признания доходов и расходов):2. При определении объекта налогообложения налогоплательщики уменьшают полученные ими доходы на следующие расходы:
23) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением суммы единого сельскохозяйственного налога, уплаченной в соответствии с настоящей главой;
Цитата (Статья 333.16. Государственная пошлина):1. Государственная пошлина - сбор, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 настоящего Кодекса, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.
8 декабря 2015 в 23:15
А если госпошлина за регистрацию ИП заплачена до получения свидетельства о регистрации, это тоже можно в расходы при есхн?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  177 103 балла, г. Белгород
8 декабря 2015 в 23:17
Цитата (Kristina32):А если госпошлина за регистрацию ИП заплачена до получения свидетельства о регистрации, это тоже можно в расходы при есхн?
Нет, эту госпошлину учитывать нельзя, поскольку это расходы физлица, а не ИП.
8 декабря 2015 в 23:22
Огромное вам спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер