Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверно отражен налоговый вычет по НДС в 1С Предприятие 8.2

9 декабря 2015 в 01:14
Добрый вечер ! 1С Предприятие 8.2 19.130.Подскажите пожалуйста- в 1кв.2015г. был неверно отражен вычет по ндс от поставщика- как счет фактура полученная на аванс . В зачет эта счет-фактура была взята в 3кв.2015г. Оказалось пред.бухгалтер чтобы снизить нагрузку по ндс- отразила под одним и тем же номером счет-фактур не только на поступление но и на аванс от поступления. Сам вычет был перенесен на 3кв.2015г. Как мне теперь быть?  1.Операция - восстановление ндс в книге покупок- счет-фактура на аванс-запись доп.листа.Или как то по другому? .? Как быть с 3кв? Спаасибо
Kamushek  132 340 баллов
15 декабря 2015 в 09:16
Добрый день!
Цитата (zunechka):1С Предприятие 8.2 19.130.
Это платформа, укажите какая у вас программа?
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=topics&f=15
Цитата (zunechka):в 1кв.2015г. был неверно отражен вычет по ндс от поставщика- как счет фактура полученная на аванс . В зачет эта счет-фактура была взята в 3кв.2015г. Оказалось пред.бухгалтер чтобы снизить нагрузку по ндс- отразила под одним и тем же номером счет-фактур не только на поступление но и на аванс от поступления.
Думаю 
А не проще вообще было не регистрировать счет-фактуру на аванс...Кирпичная стена
Это ваше право, а не обязанность.
Цитата (zunechka):Сам вычет был перенесен на 3кв.2015г.
Я правильно поняла, вычет со счет-фактуры на аванс был включен в налоговую базу и попал в книгу покупок?
Полученный счет-фактура вы не отразили в книги покупок? А смысл?
Налоговая база от этого не изменится...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер