Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли работать по внешнему совместительству, если на основном месте работы взят отпуск по БиР?

9 декабря 2015 в 09:46
Здравствуйте. С 16 января 2016 года на основном месте хочу взять отпуск по БИР, но с 1 мая 2015 года была устроена на работу по внешнему совместительству в другой организации. Хочу с основного места работы уйти в декрет, а по совместительству не брать больничный по БИР, а продолжать работать, т.к. работу могу выполнять на дому (работодатель не против). Это возможно если на основном месте брать больничный по БИР, а по совместительству нет. Спасибо
юлия79  249 568 баллов, г. Омск
9 декабря 2015 в 12:17
Добрый день!

Цитата (Дадочка):С 16 января 2016 года на основном месте хочу взять отпуск по БИР, но с 1 мая 2015 года была устроена на работу по внешнему совместительству в другой организации. Хочу с основного места работы уйти в декрет, а по совместительству не брать больничный по БИР, а продолжать работать, т.к. работу могу выполнять на дому (работодатель не против). Это возможно если на основном месте брать больничный по БИР, а по совместительству нет
Да,конечно,возможно.
9 декабря 2015 в 12:58
После рождения второго ребенка  на работе по совместительству можно также не уходить в декрет до 1,5 лет, а на основном месте уйти, или это не возможно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 568 баллов, г. Омск
9 декабря 2015 в 13:04
Добрый день!

Цитата (Дадочка):После рождения второго ребенка  на работе по совместительству можно также не уходить в декрет до 1,5 лет, а на основном месте уйти, или это не возможно
Можно.
Отпуск по уходу за ребенком предоставляется на основании заявления(ст.256 ТК),"отправить" вас никто не сможет,если вы готовы работать.
9 декабря 2015 в 13:15
Спасибо, за оперативный ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер