Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на ЕНВД осуществлять деятельность в разных федеральных округах?

Нежная перышко (автор вопроса)  5 баллов, г. Новосибирск
9 декабря 2015 в 10:07
Доброго дня ДРУЗЬЯ!!! Прошу помощи в данном вопросе. Зарегистрирована как ИП с 2012 года (оказание бытовых услуг, парикмахерская)  в одном районе г. Н. работаю сама, без работников, но в другом районе г Н. оплачиваю фиксированные платежи в ПФР и налог по ЕНВД по месту осуществления деятельности. ВОПРОС - могу ли я организовать еще одну парикмахерскую в г. О? естественно с привлечением работников. Я так понимаю, отчитываться и платить налоги по ЕНВД я уже буду в две налоговые инспекции по месту деятельности. А как с работниками? Могу ли я приняв их на работу оплачивать налоги, находясь в г. Н и сдавать на них необходимую отчетность?? Буду благодарна за совет!!!
100sh  60 992 балла, г. Пермь
9 декабря 2015 в 15:28
35 баллов Добавить баллы
Добрый день!

В этом случае нужно будет встать на учёт в качестве плательщика ЕНВД в налоговом органе по месту осуществления деятельности. Вам следует уточнить, применяется ли налоговая система по ЕНВД в данном муниципальном образовании (не в федеральном округе, не в субъекте федерации, а в конкретном муниципалитете). Уточнить, к какому налоговому органу относится данный муниципалитет. Всю эту информацию можно найти на сайте федеральной налоговой службы.

Цитата:"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.11.2015)

Статья 346.28. Налогоплательщики

3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
ЕНВД уплачивается в бюджет того муниципального образования, где осуществляется деятельность и где была произведена постановка на учёт в качестве плательщика ЕНВД. Страховые взносы по работникам уплачиваются по месту жительства индивидуального предпринимателя. Удержанный в качестве налогового агента НДФЛ уплачивается в налоговый орган по месту осуществлению деятельности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер