Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Замена одного года для расчета декретных

9 декабря 2015 в 10:48
Здравствуйте. Я ушла в первый декрет в мае 2013 года сейчас собираюсь во второй декретный отпуск в 2015 году. Могу ли я оставить для расчета 2013 год, а 2014 заменить на 2011 год?
Любовь slfs  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
9 декабря 2015 в 11:22
Цитата (Sveada72):а 2014 заменить на 2011 год?
Добрый день.  Нет не можете можете заменить на 2012, если будете делать замену двух лет тогда да 2012 и 2011.
Но замена возможна в случае если это приведет к увеличению пособия п.1 ст.14 ФЗ-255. Поэтому рекомендую сначала просчитать, т.к. вы в мае ушли в декрет, потом отпуск по уходу у вас это время будет исключаемым периодом п.3.1 ст.14 ФЗ-255
В расчет попадет только заработок и дни 2013 до начала декретного.
Вы можете сами посчитать размер декретных https://www.buhonline.ru/calculators/decret#_
9 декабря 2015 в 20:39
Спасибо за ответ. Но вот поясните пожалуйста почему написано что можно года (год) заменить на любой из предшествующих. У меня же получються пред предшествующие года первому декрету 2011 и 2012 а этому декрету в который я пойду в конце декабря 2015 будут предшествующие года 2013 и 2014. Почему я не могу оставить 2013 год а 2014 заменить 2011 он же тоже предшествующий. Вот статья закона с поправкой от 30.11.2015.
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Любовь slfs  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
10 декабря 2015 в 08:30
Читайте внимательно, " а на годы (год), непосредственно предшествующие годам, в которых лицо находилось в отпуске по бер.и родам."
Вы хотите заменить 1 год непосредственно предшествующий 2012 г, если замена 2-х лет 2012-2011.
Вы просчитывали и сравнивали свои пособия с заменой и без нее? 
Дело в том, что замена возможна при условии, что это приведет к увеличению размера пособия, т.е. вы подаете заявление бухгалтерия просчитывает да варианта и принимает наибольший.
10 декабря 2015 в 08:56
Да мы просчитали если взять для расчета 2013 и 2011 то выйдет больше чем в первый декрет т.к. 2012 год я работала только декабрь.
Любовь slfs  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
10 декабря 2015 в 09:05
Просчитайте взяв в расчет только 2013 год, т.к. 
Цитата (Любовь slfs):В расчет попадет только заработок и дни 2013 до начала декретного.
т.е. до мая, если в 2014 году вы полностью были в декрете. Если хотите можете нашите з/п 2013, дату начала декрета и были ли до декрета в 2013 больничные, поможем рассчитать.
Или воспользуйтесь https://www.buhonline.ru/calculators/decret#_ очень удобный.
10 декабря 2015 в 09:19
Вот мы считали если было бы возможно взять 2013 и 2011 года. 

за 2011 год-115552,76 2013г-28000 +143552,76Грустныйна дни 730-исключаемые периоды у тебя в 2013г. это 276 примерно дней декретного=454) =316,20Х140=44268=примерно ели правильно исключаемые дни взяли
2014 год полностью в декрете была. Ушла 2 мая 2013. В 2013 работала 4 месяца с з.п. 7000 тысяч.
Любовь slfs  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
10 декабря 2015 в 11:05
А в 2012 году вы официально не работали?

Расчет только из 2013 г=7000*4=28000 р.. Дни январь 31+февраль 28+март 31+апрель 30+май 1=121,  с 02.05.2013-31.12.2014 исключаемый период.
Среднедневной заработок=28000/121=231,40
Пособия по БиР=140*231,40=32396,70 р.

Посмотрим принцип и правильность вашего.
Цитата (Sveada72):за 2011 год-115552,76 2013г-28000 =143552,76

согласна
Цитата (Sveada72):исключаемые периоды у тебя в 2013г. это 276 примерно дней декретного=454)
не пойму почему 276.  730-365-121=244 исключаемые дни
Цитата (Sveada72):=316,20Х140=44268=примерно ели правильно исключаемые дни взяли
делите вы  143552,76/(730-244)=143552,76/486=295,38.
 
10 декабря 2015 в 11:45
Спасибо что так быстро отвечаете. Это мне расчитывали я не сама. В 2012 я работала официально 1 месяц декабрь.
Получаеться в любом случае мне для расчета 2013 и 2014 год надо будет брать этот расчет больше раз выходит чем 2011 и 2012. 
А взять 2011 и 2013 уже точно нельзя?
Любовь slfs  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
10 декабря 2015 в 12:01
Пожалуйста)))
Цитата (Sveada72):А взять 2011 и 2013 уже точно нельзя?
Нет к сожалению, но вы можете обратиться в ФСС в котором обслуживается ваша организация и уточнить этот вопрос, для 100%-ой уверенности.
А так же подождем мнение консультанта сайта.
10 декабря 2015 в 12:25
Спасибо большое.
Любовь slfs  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
10 декабря 2015 в 13:11
Пожалуйста))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер