Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоги при заключении договора займа между ИП и физическим лицом

9 декабря 2015 в 11:30
Добрый день!  Подскажите пожалуйста если индивидуальный предприниматель берет денежные средства по договору беспроцентного займа у физического лица, не должен ли он ни каких платить налогов, например НДФЛ?  Спасибо!
gvanay  12 605 баллов
9 декабря 2015 в 11:55
8 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Не должен,т.к. ст. 212 НК не предусмотрен такой вид дохода как материальная выгода, полученная на процентах за пользование налогоплательщиком НДФЛ заемными средствами, полученными от физического лица.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер