Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Valena

Как получить имущественный вычет, если предприятие не отчиталось по НДФЛ?

Добрый день,Уважаемые коллеги! Вновь поднимаю эту тему,извините,может кто еще что подскажет!
Куплена квартира, в 2009г. взяла спраку в ФНС,чтобы на работе не удерживали НДФЛ. В этом же году предприятие закрылось и не отчиталось в налоговую по НДФЛ. Теперь ФНС мне отказывает в имущественном вычете! Я не могу найти концов! Как налоговая проверит эти доходы! И если я напишу письмо о том,что мне не предоставлялся вычет в 2009 году?( хоть мне и предоставлялся,как они это докажут?).
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
16 июня 2011 в 17:04
Цитата (Valena):Добрый день,Уважаемые коллеги! Вновь поднимаю эту тему,извините,может кто еще что подскажет!
Куплена квартира, в 2009г. взяла спраку в ФНС,чтобы на работе не удерживали НДФЛ. В этом же году предприятие закрылось и не отчиталось в налоговую по НДФЛ. Теперь ФНС мне отказывает в имущественном вычете! Я не могу найти концов! Как налоговая проверит эти доходы! И если я напишу письмо о том,что мне не предоставлялся вычет в 2009 году?( хоть мне и предоставлялся,как они это докажут?).

Добрый день.
Когда предприятие закрывалось, Вы все же наверняка оттуда увольнялись. И если уж Вы знали, что придется получать вычеты, то наверняка взяли справку о доходах.
Вот эта справка и будет подтверждением Вашего права на вычет.
А то, что налоговая не может провести встречку, - это ее проблема.
Я бы пошел и в суд, правда тут на Вашей стороне.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Valena (автор вопроса) 1 206  баллов, г. Саратов
16 июня 2011 в 17:15
Цитата (IgorNevsky):
Цитата (Valena):Добрый день,Уважаемые коллеги! Вновь поднимаю эту тему,извините,может кто еще что подскажет!

Добрый день.
Когда предприятие закрывалось, Вы все же наверняка оттуда увольнялись. И если уж Вы знали, что придется получать вычеты, то наверняка взяли справку о доходах.
Вот эта справка и будет подтверждением Вашего права на вычет.
А то, что налоговая не может провести встречку, - это ее проблема.
Я бы пошел и в суд, правда тут на Вашей стороне.

Cпасибо большое! В суд нужно было подать, тогда еще, на само предприятие,справку мне не дали, а уволили меня, когда я вообще пребывала на больничном! Нет справки о доходах((((((Кирпичная стена
IgorNevsky Консультант
16 июня 2011 в 17:21
Цитата (Valena):Cпасибо большое! В суд нужно было подать, тогда еще, на само предприятие,справку мне не дали, а уволили меня, когда я вообще пребывала на больничном! Нет справки о доходах((((((Кирпичная стена

Тогда всё, что могу посоветовать, - задекларируйте доходы без доходов от этого предприятия. Как крайний случай - вообще без доходов, но с переносимым на следующий год остатком вычета.
Тогда хоть что-то выцарапать успеете.
Удачи!
Valena (автор вопроса) 1 206  баллов, г. Саратов
16 июня 2011 в 17:28
Спасибо!
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет