Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расхождения сумм по КУДиР и декларации по УСН (15%)

Elenkater (автор вопроса)  89 баллов, г. Омск
9 декабря 2015 в 12:46
Добрый день, можно ли не переделывать КУДиР за 2014 год тк не совпадают цифры с НД по УСН??? Посмотрите, пожалуйста опытные форумчане. Я впервые столкнулась с такой ситуацией.

По факту упачено.
1 кв 35581
3 кв  4326
год 2014   2949 руб
Гражданка Шилова  177 837 баллов, г. Белгород
9 декабря 2015 в 13:43
51 балл Добавить баллы
Цитата (Elenkater):Добрый день, можно ли не переделывать КУДиР за 2014 год тк не совпадают цифры с НД по УСН??? Посмотрите, пожалуйста опытные форумчане. Я впервые столкнулась с такой ситуацией.

По факту упачено.
1 кв 35581
3 кв  4326
год 2014   2949 руб
Здравствуйте!
КУДиР - это налоговый регистр, на основании которого составляется налоговая декларация, поэтому в них не должно быть расхождений.
Читаем Налоговый Кодекс РФ
Цитата (Статья 346.24. Налоговый учет):Налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.
10 декабря 2015 в 06:32
А то что сумма итоговая  уплаченная в бюджет сходится- это ничего не означает?  или у меня квартал в квартал суммы идти должны? Подскажите пожалуйста. А то я уже голову изломала как цифры свести....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
10 декабря 2015 в 09:27
Цитата (Elenkater):А то что сумма итоговая  уплаченная в бюджет сходится- это ничего не означает?  или у меня квартал в квартал суммы идти должны? Подскажите пожалуйста. А то я уже голову изломала как цифры свести....
Доброе утро.
Конечно должны идти. Ведь по итогам отчетных периодов Вы платите авансовые платежи.
И например получается, что по декларации Вы должны были за 1 кв. оплатить 25 000, а по КУДИР у Вас авансовый платеж выходит 72 426. Разница есть?
10 декабря 2015 в 09:59
Да, Светлана, конечно естьСтыдно!. Сижу уже переделываю КУДиР. Но, как я поняла, главное чтоб не авансовые платежи сходились, а  платеж за год. Сходится поквартально, 6 мес, 9 мес., год должны доходы и расходы, указанные в налоговой декларации по усн?
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
10 декабря 2015 в 10:24
Цитата (Elenkater):Да, Светлана, конечно есть. Сижу уже переделываю КУДиР. Но, как я поняла, главное чтоб не авансовые платежи сходились, а  платеж за год. Сходится поквартально, 6 мес, 9 мес., год должны доходы и расходы, указанные в налоговой декларации по усн?
Главное реальное положение.
Как Вам уже написала Инна (Гражданка Шилова) КУДИР - это налоговый регистр, на основании которого формируется декларация, поэтому и доходы, и расходы должны сходиться и в КУДИР и в декларации.
Мне вот только непонятно: декларация за 2014 г. уже должна быть сдана. И налоговая ее уже должна была прокамералить. Обычно в таких случаях просят КУДИР. Или Вы еще не сдавали эту декларацию?
10 декабря 2015 в 10:27
Сдавала, просто сначала была сформирована НД, а потом под нее делали КУДиР, тк предыдущая бухгалтер просто ушла и кинула организацию, переехала работать в другой город.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер