Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы должен предоставить фирме таможенный брокер при поступлении товара из-за границы?

9 декабря 2015 в 14:38
Всем добрый день.
Не знаю, в каком разделе задать вопрос, задам здесь.
Впервые столкнулась с поступлением товара из-за границы, поэтому может мои вопросы кому-то покажутся глупыми.
Но что должен дать фирме таможенный брокер (или декларант), кроме таможенной декларации?
Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
15 декабря 2015 в 16:41
Добрый день!
Цитата (Ромеро):Но что должен дать фирме таможенный брокер (или декларант), кроме таможенной декларации?
Отчет.
И документы об оплате таможенных платежей, если платил он.

Успехов!
16 декабря 2015 в 10:29
Цитата (Александр Погребс):Отчет.

И документы об оплате таможенных платежей, если платил он.

Отчет о расходовании наших денег? Наш брокер сказал, пишите письмо в таможню, они вам пришлют отчет, а у него нет отчета.
Платили таможенные платежи мы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 декабря 2015 в 12:24
Добрый день!
Цитата (Ромеро):Отчет о расходовании наших денег? Наш брокер сказал, пишите письмо в таможню, они вам пришлют отчет, а у него нет отчета.
Платили таможенные платежи мы.
Тогда получение от брокера готовой декларации является подтверждение получения от них услуги.
Если платежи оплачивали Вы, то, действительно, отчета может не быть.

Успехов!
16 декабря 2015 в 14:28
Я, наверное, не так спросила, мне вообще нужен перечень документов по таможне, которые мы должны получить по поступлению товара в режиме временного ввоза, а кто их делает, брокер или таможня, не важно
16 декабря 2015 в 14:30
Цитата (Ромеро):мне вообще нужен перечень документов по таможне, которые мы должны получить по поступлению товара в режиме временного ввоза
ГТД со всеми приложениями. И отметками.
16 декабря 2015 в 14:38
Спасибо, но вроде не все так просто
16 декабря 2015 в 15:21
Цитата (Ромеро):но вроде не все так просто
А что Вы имеете в виду?
Какие еще документы хотите получить?
16 декабря 2015 в 15:46
Я просто читаю в некоторых темах, дают расписку таможни о получении обеспечительного платежа, расчет суммы обеспечения, отчет о расходовании ден. средств.
Я впервые столкнулась с таможенным оформлением, поэтому хотела понять для себя полный список того, что нужно собрать ( а так же для того, чтобы получить обратно авансовые и переплаченные таможенные платежи потом)
16 декабря 2015 в 17:18
Цитата (Ромеро):Я просто читаю в некоторых темах, дают расписку таможни о получении обеспечительного платежа, расчет суммы обеспечения, отчет о расходовании ден. средств.
Я впервые столкнулась с таможенным оформлением, поэтому хотела понять для себя полный список того, что нужно собрать ( а так же для того, чтобы получить обратно авансовые и переплаченные таможенные платежи потом)
Полный список,боюсь, не получится.
В каждом случае могут выплыть свои документы.
Ведь расписку о получении обеспечительного платежа таможня дает, когда Вы перечисляете обеспечительный платеж...
И т.д.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер