Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение книги учета доходов и расходов и хозяйственных операций ИП на ОСНО

9 декабря 2015 в 15:18
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Очень прошу Вашей помощи! 
В конце ноября ИП попросил посчитать ему налоги  и по году сдать какие нужно док-ты, декларации и т.д. До этого я вела ИП на УСН. А здесь ИП на ОСНО и производство. У меня программа 1С:Предприятие Бух. учет 7,7, стала заносить туда данные, но для ИП она не очень подходит. Кроме Декларации 3-НДФЛ надо вести книгу учета дох.и расх. и хоз. операций. Моя программа книгу не формирует, поэтому мне придется делать её вручную (в течении года не велась). Столкнулась с этим в первый раз. Как заполнить книгу (кроме таблицы 1-1А) не пойму. Прошу Вас на примере показать в какую таблицу, в какую графу -какую цифру поставить.
Исходные данные: ИП на ОСНО. Закупает стекло листовое в кв. м - 1 лист -  7,222 кв.м (3210х2250 размер листа) по цене 1927 руб. без НДС. Далее режет его на полки разных размеров, например 150х1000 и продает в штуках, по цене 270 руб. без НДС. Из 1 листа полки такого размера выходят 45 шт. и еще остается непригодный кусочек стекла 400 мм. 
Как всё это правильно заполнить не знаю.
Прошу Вас, помогите! До конца налогового периода осталось совсем мало времени, а книгу надо делать с января...

Заранее, БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто откликнется!
БухОнлайн Редакция
10 декабря 2015 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Новые правила кассовой дисциплины: для ИП и малых предприятий введен упрощенный порядок 5 июня 2014

Вопросы на форуме
Заполнение книги учета доходов и расходов и хозяйственных операций ИП: налоги с заработной платы работников 12 апреля 2012
Заполнение таблицы 5 книги учета доходов, расходов и хозяйственных операций ИП 5 июня 2015
Как выглядит выписка из книги учета доходов и расходов ИП на ОСНО? 11 ноября 2014
Как составить книгу учета доходов и расходов и хозяйственных операций ИП при реализации моторного масла? 19 августа 2011

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 5 февраля 2014
ViktoryBuh  47 496 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 декабря 2015 в 12:32
Добрый день.

Посмотрите вначале порядок заполнения КУДиР , который утвержден Приказ Минфина России N 86н, МНС России N БГ-3-04/430 от 13.08.2002
(с изм. от 17.05.2012)
"Об утверждении Порядка учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей"
(Зарегистрировано в Минюсте России 29.08.2002 N 3756).
В порядке указано какие данные в какой таблице отражаются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер