Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата заработной платы лицам, работающим у ИП по договору ГПХ

Maryanabum (автор вопроса)  39 баллов, г. Москва
9 декабря 2015 в 15:56
Добрый день.  Подскажите мне , пожалуйста.
Как часто платить по ГПХ? По окончании работ и подписании акта приема-передачи работ или же ежемесячно ? (договор будет заключаться на объект...а длительность работ может быть разная...от 1 месяца до 6 (полугода)).
Вопросы удалены модератором.
Юлия Радская Модератор
9 декабря 2015 в 15:59
Цитата (Maryanabum):Добрый день.  Подскажите мне , пожалуйста.
Как часто платить по ГПХ? По окончании работ и подписании акта приема-передачи работ или же ежемесячно ? (договор будет заключаться на объект...а длительность работ может быть разная...от 1 месяца до 6 (полугода)).
Может ли ИП устроить к себе на 0,5 ставки бухгалтера ? Как заключить договор ? Платятся ли за него налоги ?
Если зарегистрировано ИП в одном регионе Рф могу ли заключать договора с наемными работниками в другом регионе РФ ?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Nataly S Консультант
9 декабря 2015 в 20:23
Здравствуйте.
Цитата (Maryanabum):Как часто платить по ГПХ? По окончании работ и подписании акта приема-передачи работ или же ежемесячно ? (договор будет заключаться на объект...а длительность работ может быть разная...от 1 месяца до 6 (полугода)).
Порядок расчетов определяется сторонами договора ГПХ.
Стороны могут договорить о поэтапном принятии работ и соответствующей оплате, или о единовременной оплате всей работы, в договоре может быть предусмотрена предоплата, ...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Maryanabum (автор вопроса)  39 баллов, г. Москва
10 декабря 2015 в 10:39
Спасибо большое.

Есть еще вопросик.. Может ли ИП принять к себе на 0,5 ставки бухгалтера с записью в трудовой? и Будет ли он обязан платить за сотрудника НДФЛ и др. налоги ?
Милана-81  242 балла
10 декабря 2015 в 17:17
Здравствуйте! заключая трудовой договор даже на 0,5 ставки вы выплачиваете сотруднику зарплату т.е. доход. Доходы физических лиц  от осуществления трудовой деятельности облагаются налогом по ставке 13% НДФЛ и соответственно на доход вы начисляете взносы в фонды.

Взимание налога на доходы физических лиц регулируется главой 23 Налогового кодекса Российской Федерации.
Nataly S Консультант
10 декабря 2015 в 21:28
Цитата (Maryanabum):Может ли ИП принять к себе на 0,5 ставки бухгалтера с записью в трудовой? и Будет ли он обязан платить за сотрудника НДФЛ и др. налоги ?
Заработная плата облагается только одним налогом - НДФЛ.
Если имеются в виду еще и взносы, то они налогами не являются. Выплаты в рамках трудовых отношений облагаются страховыми взносами (статья 7 закона 212-ФЗ).
Maryanabum (автор вопроса)  39 баллов, г. Москва
11 декабря 2015 в 11:30
Спасибо большое девочки. Очень помогли.Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер