Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как исправить баланс за 2014 год с нулевыми показателями строк?

9 декабря 2015 в 16:24
Добрый день! Приступила к ведению учета в компании (ООО), в которой с 2010г не сохранилось экземпляров отчетности.  С момента создания (2008) организация деятельности не вела, но в 2012г движения по р/сч были и остаток д/с имеется. Налоговые декларации предоставляли "нулевые" за весь период. В настоящий момент восстанавливаю отчетность и возникла следующая проблема: в налоговой дали распечатку показателей баланса за прошлый год, в котором нет ни одной цифры (ни уставного капитала, ни актива..) Как быть в такой ситуации? Т.е. баланс сдан, но сдан нулевой от слова совсем ... Чья была ошибка и на каком этапе -- не знаю. В налоговой предлагают сдать корректировочный баланс, но сейчас декабрь и  отчетность не м.б. не утверждена согласно ПБУ 22/2010. Со мной такое первый раз, я в ступоре ... Подскажите, пожалуйста, как грамотно исправить сложившуюся ситуацию без негативных последствий и не нарвавшись на ст.15.11 КоАП.
юлия79  249 554 балла, г. Омск
9 декабря 2015 в 17:14
Добрый день!

Сейчас у вас уже есть правильные остатки на 31.12.13,31.12,14 ?Если да,то при подаче баланса за 2015 год укажите правильные данные.
Если пришлют сообщение о предоставлении пояснений,напишите,что был сбой в программе или еще что-нибудь.Тсс!
9 декабря 2015 в 17:27
Правильные остатки уже имеются. Дело в том, что в ближайшее время мы начинаем активную деятельность и в любой момент важный для нас контрагент перед заключением договора или банк может запросить баланс за прошлый год с отметкой налоговой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер