Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сумма расходов больше выручки

9 декабря 2015 в 16:38
Добрый день!

Организация работает на ОСНО, правовая форма ООО...работаем в 1с 8.2 Управление производственным предприятием. 
Передали новую организацию есть только отчеты....пришло требование из ИФНС о предоставлении пояснений по декларации по прибыли за 3 квартал 2015 года:
в нарушении ст.253,318 НК РФ в декларации по налогу на прибыль неправомерно отражена сумма прямых расходов, относящихся к реализованным товарам, работам, услугам (19 000 000 руб. Приложение 2 к Листу 02 код стр.2_2_010) в большем размере, чем выручки от реализации продукции собственного производства ( 10 000 000 руб. Приложение 1 к Литу 02 код стр.2_1_011)....
у меня вопрос почему неправомерно или разница в 9 млн. это много? может организации пришлось в убыток что-то продать ...как это пояснить для ИФНС....

спасибо
михаил ватраль  2 531 балл
9 декабря 2015 в 17:53
Добрый день!
На первый взгляд - прямые расходы 190 % от выручки многовато.
 Для начала расшифруйте  прямые расходы по статьям.
Возможно были расходы на внеплановый ремонт оборудования, еще 
какие-то услуги производственного характера.
Исходя из структуры расходов оформляйте пояснительную в ФНС.
Khatrusov  1 394 балла, г. Москва
9 декабря 2015 в 17:57
Добрый день.

У Вас какой-то особый перечень прямых затрат?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 декабря 2015 в 19:09
дело в том что организация выступала только посредником ....производства, оборудования на балансе нет .....организация занимается строительством и покупкой продажей строительных материалов ....дело в том, что я не могу посмотреть ни где, что там было отнесено на затраты ...у меня на руках только сданные отчеты ..базы нет..все надо восстанавливать....а тут это вот требование с пояснением ....что делать? - прошу помощи
Naaatta  33 549 баллов, г. Новосибирск
9 декабря 2015 в 20:20
Добрый день.
Цитата (Екаtеrина):может организации пришлось в убыток что-то продать ...как это пояснить для ИФНС....
Может и пришлось, но пояснять то чего то надо, а вы, я так понимаю не имеете ни малейшего предтавления о причинах убытка.
Что делать.... а что делать - можно попробовать отписаться общими фразами, можно сделать уточненку с уменьшением расходов, после восстановления учета станет понятно, что получилось - если убыток действительно обоснован, то в декларации за год его отразите.
Цитата:дело в том что организация выступала только посредником .
Вот ничем не помогает... при посреднической деятельности не должно быть таких убытков.
10 декабря 2015 в 09:53
просмотрела я все документы ...прикинула примерно ...и увидела, что при реализации товара на сторону привлекались сторонние организации для очистки и упаковки материала ...а также привлекались транспортные компании со стороны для доставки грузов, т.к. собственных транспортных средств нет, а фирма занимается грузоперевозками товара....

поэтому сумма прямых расходов относящаяся к реализованным товарам, услугам, работам превышает сумму выручки от реализации товаров (работ, услуг) собственного производства......

правильно же я понимаю? такое объяснение если дам нормально же ....а доки пока все проведу...и следом отправлю регистр учета по прямым расходам или отчет по проводкам отправить? ....этого будет достаточно же?
Naaatta  33 549 баллов, г. Новосибирск
10 декабря 2015 в 10:47
Ну, если никто вникать не будет, то нормально. Но все равно это не объясняет почему обычная деятельность экспедитора убыточна, да еще и до такой степени...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер