Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли применять ККТ при продаже театральных билетов через сайт с помощью интернет-эквайринга?

9 декабря 2015 в 17:07
Добрый день!

Компания занимается постановкой и продвижением (продажей) спектаклей. концертов и .т.д.
Нужно ли применять ККТ, если мы подключили интерент-эквайринг к своему сайту и продаем билеты???
(договор интернет-экварийнга заключен, ккт не использовали, поскольку продавали билеты театральные на БСО).
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
10 декабря 2015 в 11:16
68 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Согласно Федеральному закону от 22.05.2003 N 54-ФЗ (в ред.),  контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории РФ в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Согласно пункту 2 этого же закона, организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Следовательно, если вы используете БСО, то при осуществлении расчетов по платежным картам вам необходимо выписать БСО, также, как и при оплате наличными деньгами.

Цитата (Tomasina):Нужно ли применять ККТ, если мы подключили интерент-эквайринг к своему сайту и продаем билеты???
Если денежные расчеты с покупателями осуществляются через кредитные организации в сети интернет с последующем зачислением денежных средств на ваш расчетный счет по договору банковского обслуживания, то выручка поступает вам не в кассу, а на  расчетный счет в порядке безналичных поступлений денежных средств. В этом случае ни ККТ, ни БСО не применяются. Об этом говорилось и в Письме Минфина России от 09.06.2009 N 03-01-15/6-293.
10 декабря 2015 в 12:50
Юлия спасибо вам большое за ответ.
Я так и предполагала.
Теперь есть документ, на который можно сослаться при проверке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер