Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

У ООО на УСН (6%) нет кассы при прокате легковых автомобилей

9 декабря 2015 в 18:33
Добрый день! У нас ООО, УСНО доходы 6%. Наша компания занимается прокатом легковых автомобилей. Процедура с физ лицами такая - клиент оплачивает стоимость аренды, эта сумма оформляется в кассу ООО и затем из кассы эта сумма передается директору под отчет (естественно со всеми подтверждающими документами). Скажите пжл - если в офисе не оборудована касса и все происходит так как я описала - это нарушение? Спасибо
Nataly S Консультант
9 декабря 2015 в 21:15
Здравствуйте.

Какой документ, подтверждающий прием денег, выдается физлицу?

Согласно Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» от 22.05.03 № 54-ФЗ, при оказании услуг населению могут использоваться БСО:

Цитата:Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
...
2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
Если не выдаются ни чек ККТ, ни БСО, то это нарушение подпадает под штраф по статье 14.5 КоАП.
10 декабря 2015 в 15:56
Скажите пжл, а ПКО получается не подходят для клиентов? Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Taffi  585 баллов, г. Санкт-Петербург
10 декабря 2015 в 16:34
Здравствуйте.
 Нет.
В случаях расчетов с ФЛ, Вы обязаны выдать кассовый чек, либо БСО.
Nataly S Консультант
10 декабря 2015 в 21:02
Цитата (Наташа Осипян):Скажите пжл, а ПКО получается не подходят для клиентов?
Квитанции к ПКО было достаточно до 22.06.2003. Ох! Теперь выдача только квитанции к ПКО чревата штрафом.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер