В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
helgarzn

Учет материалов

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста. Заключили договор на монтаж и поставку кондиционеров. Стоимость кондеев около 22 000 (т.е. все спишу в расход). Теперь поставщик выдает мне акт и с-ф на всю сумму одной строкой (и работы и оборудования). Вопрос, я должна все это провести как услуги или отдельно провести услуги и вычленить из с-ф покупку материалов, тобишь кондиционеров, а потом их пустить в производство исписать на хоз нужды.... Помогите, что то я запуталась .. А если они мне предоставят 2 с-ф, на кондеи и работы.... может так выход
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
16 июня 2011 в 17:20
Цитата (helgarzn):Здравствуйте,Подскажите пожалуйста. Заключили договор на монтаж и поставку кондиционеров. Стоимость кондеев около 22 000 (т.е. все спишу в расход). Теперь поставщик выдает мне акт и с-ф на всю сумму одной строкой (и работы и оборудования). Вопрос, я должна все это провести как услуги или отдельно провести услуги и вычленить из с-ф покупку материалов, тобишь кондиционеров, а потом их пустить в производство исписать на хоз нужды.... Помогите, что то я запуталась .. А если они мне предоставят 2 с-ф, на кондеи и работы.... может так выход

Добрый день.
Согласно п. 8-9 ПБУ 6/01 и п. 5-6 ПБУ 5/01 стоимость монтажа любом случае должна включаться в стоимость кондиционера.
Поэтому для Вас, по моему мнению, абсолютно все равно, выделили Вам монтаж отдельными документами или прописали единой цифрой.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП