Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ptihka-fil

Погашение договора займа от учредителя

Добрый день, форумчане!
Хотела бы посоветоваться. Правильно ли я понимаю ст.270 НК РФ п.12.
Организация ООО на УСН доходы-расходы делает возврат займа от учредителя.
Данные расходы при налогообложении не учитываются, т.е. в КУДиР я эти средства не учитываю как расходы, и соответственно авансовый платеж по налогу за квартал уплачиваю с суммы как будто этих расходов не было?
Ответить Новый вопрос
Дарья124 297 баллов
16 июня 2011 в 18:27
Цитата (Ptihka-fil):Добрый день, форумчане!
Хотела бы посоветоваться. Правильно ли я понимаю ст.270 НК РФ п.12.
Организация ООО на УСН доходы-расходы делает возврат займа от учредителя.
Данные расходы при налогообложении не учитываются, т.е. в КУДиР я эти средства не учитываю как расходы, и соответственно авансовый платеж по налогу за квартал уплачиваю с суммы как будто этих расходов не было?

Добрый вечер. Совершенно правы, при получении займа не учитываете доходы, при возврате не учитываете в расходах.
НКК Консультант
16 июня 2011 в 19:31
Добрый вечер!

Такой расход действительно не учитывается для целей УСН, но не по ст. 270 НК РФ, а в связи с тем, что его нет в закрытом перечне расходов, учитываемых для целей УСН (п. 1 ст. 346.16 НК РФ).