Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговый вычет при покупке квартиры

9 декабря 2015 в 22:18
Здравствуйте!  На мою супругу оформлена покупка второй новой квартиры, налоговый вычет при покупке первой использован. Будет ли она уплачивать налог с покупки второй квартиры?  Спасибо.
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
10 декабря 2015 в 10:48
Добрый день

А какой налог вы собрались платить с ПОКУПКИ новой квартиры?
НДФЛ платят с продажи а не с покупки.
При покупке можно вернуть НДФЛ.
Согласно законодательству РФ при покупке квартиры, дома или земельного участка Вы можете вернуть себе часть денег, в размере уплаченного Вами подоходного налога. Данный налоговый вычет прописан в Налоговом Кодексе РФ (ст. 220 НК РФ) и направлен на то, чтобы предоставить гражданам возможность приобрести или улучшить свое жилье. Однако это можно сделать только один раз. Если вы уже воспользовались таким налоговым вычетом то повторно его получить нельзя.
16 декабря 2015 в 22:31
Это моя супруга волновалась по поводу налога. Ваш ответ ей зачитал, теперь она успокоилась! Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер