Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет для мам, проживающих в Чернобыльской зоне

9 декабря 2015 в 22:54
Добрый вечер!Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации.Находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.Сейчас ребенку 2 года.Меня сокращают с места работы по причине ликвидации предприятия.Мне органы соц.защиты платили пособие по уходу за ребенкам в двойном размере, как матери проживающей в Чернобольской зоне.Соц.защита утверждает,что после сокращения они ничего мне не должны платить.Могу ли Я после сокращения с места работы устроиться на др.предприятие и уйдя сразу же в отпуск по уходу за ребенком до трех лет,опять претендовать на выплату пособий от соц.защиты?И какая база должна браться для расчета ежемесячного пособия для заявления в органы соц.защиты?Спасибо за внимание?
ПомБух  64 171 балл, г. Челябинск
10 декабря 2015 в 07:33
Здравствуйте.
Цитата (Ольга Г-З):Соц.защита утверждает,что после сокращения они ничего мне не должны платить.
На каком основании?

Согласно п.3 Правил выплаты "чернобыльского" пособия, оно выплачивается гражданам, указанным в ст.13 81-ФЗ, в которой русским по белому поименованы
Цитата: матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, матери, уволенные в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, 
Выплачивать пособие после увольнения обязаны органы соцзащиты (пп."б" п.45 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012Н). Причём в том же размере, что и по последнему месту работы (п.2 Постановления Правительства РФ от 29.12.2009 N 1100).

Цитата (Ольга Г-З):Могу ли Я после сокращения с места работы устроиться на др.предприятие и уйдя сразу же в отпуск по уходу за ребенком до трех лет,опять претендовать на выплату пособий от соц.защиты?
Можете, конечно.  

Цитата (Ольга Г-З):какая база должна браться для расчета ежемесячного пособия для заявления в органы соц.защиты?
Ещё раз:
Цитата (п.2 ПП 1100):Средний заработок (доход) лиц, указанных в подпункте "в"  пункта 1 [Ваш случай] настоящего Положения, при назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком не исчисляется.
При назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком указанным лицам после увольнения учитывается размер пособия, выплачиваемого им по последнему месту работы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер