Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в договоре на оказание услуг прописать, что счет-фактура выписывается в течение 5 дней с момента подписания акта обеими сторонами?

9 декабря 2015 в 23:11
Доброго времени суток, коллеги!
Прошу помочь разобраться, у меня следующие вопросы:
Можно ли в договоре на оказание услуг прописать пункт о том что счёт-фактура выписывается в течении 5 дней с момента подписания Акта ВР обеими сторонами ?
Не возникнет ли вопрос у проверяющих?
Просто ситуация такая что не все возвращают акты ВР и в итоге даже отказываются от их подписания, а в свою очередь возникает лишний НДС и Прибыль к уплате.

Заранее огромное спасибо!!!)
ViktoryBuh  47 297 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 декабря 2015 в 14:18
Добрый день.

Согласно п.3 ст.168 НК РФ продавцом, при реализации товаров (работ, услуг), выставляются покупателю соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней считая со дня отгрузки товара (выполнения работы, оказания услуги).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер