Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Softovik

Договор комиссии для УСН (доходы)

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, как правильно составить договор комиссии?
Я ИП УСН 6%. Хочу заняться продажей электронных устройств как оптом, так и в розницу (за наличку). Поставщик ООО. У меня скидка в рублях на каждую позицию определена Поставщиком. Торгую по прайс-листу поставщика для клиентов (в нем есть скидки от объема закупки), можно увеличить на стоимость доставки (транспортные расходы оплачивать мне). По началу буду покупать небольшие для розницы и большие партии для оптовых покупателей по предоплате.
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
17 июня 2011 в 07:33
Цитата (Softovik):Доброго времени суток!
Я ИП УСН 6%. Хочу заняться продажей электронных устройств как оптом, так и в розницу (за наличку). Поставщик ООО. У меня скидка в рублях на каждую позицию определена Поставщиком. Торгую по прайс-листу поставщика для клиентов (в нем есть скидки от объема закупки), можно увеличить на стоимость доставки (транспортные расходы оплачивать мне). По началу буду покупать небольшие для розницы и большие партии для оптовых покупателей по предоплате.
Спасибо!

При договоре комиссии покупки нет
Договором комиссии называется ГПД, согласно которому одна из сторон (комиссионер), за определенное вознаграждение берет на себя обязательства совершения сделок по поручению и за счет другой стороны (комитента), однако от имени комиссионера.
В результате совершенных по данному договору сделок, комиссионер приобретает связанные с ними права и обязанности.
В число отличительных характеристик данного договора входят:
— выполнение комиссионером поручений комитента от своего имени, но за счет комитента;
— приобретение комиссионером прав и обязанностей по совершенным согласно договору сделкам;
— выплата комитентом вознаграждения комиссионеру за оказанные услуги.
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в сервисе «Контур.Путевые листы»
Softovik (автор вопроса) 15  баллов, г. Волгоград
17 июня 2011 в 09:35
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (Softovik):Доброго времени суток!
Спасибо!

При договоре комиссии покупки нет
Договором комиссии называется ГПД, согласно которому одна из сторон (комиссионер), за определенное вознаграждение берет на себя обязательства совершения сделок по поручению и за счет другой стороны (комитента), однако от имени комиссионера.
В результате совершенных по данному договору сделок, комиссионер приобретает связанные с ними права и обязанности.
В число отличительных характеристик данного договора входят:
— выполнение комиссионером поручений комитента от своего имени, но за счет комитента;
— приобретение комиссионером прав и обязанностей по совершенным согласно договору сделкам;
— выплата комитентом вознаграждения комиссионеру за оказанные услуги.

Добрый день!
Спасибо за ответ, прошу уточнить: как правильно прописать в договоре пункт о транспортных расходах, что бы учесть их в стоимости, но при этом не включать их в облагаемую налогом сумму?
СпасибоУлыбаюсь