Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда ИП может подать заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД?

10 декабря 2015 в 07:47
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я из Омской области. Подал в Омскую инспекцию документы на регистрацию ИП. Заниматься собираемся заливкой полов 3Д и ремонтом квартир. 8.12.2015 был присвоен ЕГРНИП (на сайте налог.ру посмотрел) но сами документы еще с омска не пришли. Вопрос когда мне подать заявление на постановку в налоговой в качестве плательщика ЕНВД? Заранее благодарен
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
10 декабря 2015 в 09:33
100 баллов Добавить баллы
Цитата (Бостан):Здравствуйте уважаемые форумчане! Я из Омской области. Подал в Омскую инспекцию документы на регистрацию ИП. Заниматься собираемся заливкой полов 3Д и ремонтом квартир. 8.12.2015 был присвоен ЕГРНИП (на сайте налог.ру посмотрел) но сами документы еще с омска не пришли. Вопрос когда мне подать заявление на постановку в налоговой в качестве плательщика ЕНВД? Заранее благодарен
Добрый день.
Заявление на ЕНВД подается в течение 5 дней со дня начала осуществления деятельности, облагаемой данным налогом - ст. 346.28 НК РФ.
10 декабря 2015 в 11:22
Цитата (Светлана545):Добрый день.
Заявление на ЕНВД подается в течение 5 дней со дня начала осуществления деятельности, облагаемой данным налогом
т.е. в моем случае это в течении 5 дн со дня заключения первого договора на оказание услуг или после закл-я первого трудового договора?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
10 декабря 2015 в 13:44
Цитата (Бостан):т.е. в моем случае это в течении 5 дн со дня заключения первого договора на оказание услуг или после закл-я первого трудового договора?
Заявление подается после фактического начала деятельности, то есть в течении 5 дней со дня заключения первого договора на оказание услуг (если ранее конечно не было выполнение услуг без договора)

ИП может же и сам выполнять эту работу. Работники могут появиться намного позже, а деятельность уже ведется.
10 декабря 2015 в 19:33
спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер