Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли уволить всех работников из головного офиса?

10 декабря 2015 в 10:03
Добрый день. Фирма открыла ОП,и все сотрудники по факту находятся в нем, а головной офис остался для юридического адреса. Скажите, можно ли всех сотрудников перевести в ОП, чтобы не разделять платежи по НДФЛ и не вести отдельно кассу? Или надо хотя бы 1 человека оставить по юридическому адресу?
nicol011160  45 870 баллов, г. Москва
10 декабря 2015 в 11:47
0 баллов Добавить баллы
Цитата (bianka31):головной офис остался для юридического адреса
Как такового понятия "юридический адрес" нет. Есть место государственной регистрации юридического лица на территории РФ, а согласно ст. 54 ГК РФ государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа или лица, уполномоченного выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа. 

Цитата (bianka31):Или надо хотя бы 1 человека оставить по юридическому адресу?
исходя из вышеизложенного это должно быть лицо, которое уполномочено выступать от имени юридического лица или постоянно действующий исполнительный органи юридического лица.
10 декабря 2015 в 11:58
Ясно, я так и думала, но надежда была ))). Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер