Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документ, подтверждающий оказание услуг

10 декабря 2015 в 11:11
Добрый день! Наша компания заключила договор с Билайном на корпоративную связь. В конце месяца Билайн присылает счет на оплату и счет-фактуру. На мой вопрос: "почему нет акта оказанных услуг?", ответили, что они не делают такой документ. Первый раз сталкиваюсь с тем, что поставщик услуг не делает документ, подтверждающий оказание услуг. Это правомерно?
NovichokBuh  13 100 баллов, г. Электросталь
10 декабря 2015 в 12:34
10 баллов Добавить баллы
Цитата (aspiring accountant):они не делают такой документ.
Добрый день! У нас была такая же ситуация с Билайном. В данном случае документом, подтверждающим объем оказанных услуг, может служить детализация вызовов, которую (если не ошибаюсь) они прилагают к счету на оплату - ведь федеральный закон от 06.12.11 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» как раз разрешает применять не унифицированные формы первички, а самостоятельно разработанные, к коим, на мой взгляд, можно отнести детализацию вызовов. А чтоб совсем сомнений не было - подписывайте с ними хотя бы ежеквартально Акт сверки расчетов, где обе стороны (Вы и Билайн) подтвердят суммы оказанных и оплаченных услуг.
Nataly S Консультант
11 декабря 2015 в 02:55
Здравствуйте.

Акт выполненных работ должен оформляться, так как счет-фактура не является документом, подтверждающим расходы (пункт 1 статьи 169 НК),  а всего лишь является основанием для принятия НДС к вычету.
Акт сверки расчетов тоже не является документом, подтверждающим расходы налогоплательщика.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
NovichokBuh  13 100 баллов, г. Электросталь
11 декабря 2015 в 09:43
Цитата (Nataly S):Акт выполненных работ должен оформляться
Полностью с Вами согласна, но как быть, если поставщик-Билайн  наотрез заявляет, что не дают они Акты?
Nataly S Консультант
11 декабря 2015 в 16:56
Либо расставаться с Билайном, либо рисковать расходами, ИМХО.
Возможно, что кто-то из коллег предложит другой вариант.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер