Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вид расхода в налоговом учете при ремонте арендованного ОС

10 декабря 2015 в 12:46
Добрый день!
ООО на ОСНО. Сторонняя организация произвела текущий ремонт арендованного нами ОС. ОС учтено за балансом,  амортизация не начисляется.
Можно ли эти расходы учесть в НУ? И если можно, то какой это будет вид расходов - "прочие" или "ремонт основных средств"?
Благодарю за ответ.
БухОнлайн Редакция
11 декабря 2015 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Бухгалтерский учет основных средств (ОС) 23 октября 2012
Подводные камни договора аренды: условия, на которые арендатору нужно обратить особое внимание 14 декабря 2009
Как рассчитывать налоги при лизинге 12 октября 2009

Вопросы на форуме
Отражение в налоговом учете расходов при проведении ремонта арендованных ОС 9 июля 2013
Налоговый учет расходов по содержанию арендованного имущества 14 ноября 2012
Как арендодателю провести у себя возмещение расходов арендатору на ремонт помещения? 15 сентября 2015
Учет страховых взносов с договора подряда 2 июля 2013

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 26 марта 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
11 декабря 2015 в 13:08
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Elena0305):Добрый день!
ООО на ОСНО. Сторонняя организация произвела текущий ремонт арендованного нами ОС. ОС учтено за балансом,  амортизация не начисляется.
Можно ли эти расходы учесть в НУ? И если можно, то какой это будет вид расходов - "прочие" или "ремонт основных средств"?
Благодарю за ответ.
Добрый день. При расчете налога на прибыль затраты на ремонт арендованных основных средств производственного назначения учтите в составе прочих расходов (п. 1, 2 ст. 260, подп. 48 п. 1 ст. 264 НК РФ).
18 декабря 2015 в 13:26
Но подп. 48 п. 1 ст. 264 НК РФ - это расходы, связанные с содержанием помещений объектов общественного питания, обслуживающих трудовые коллективы.
У нас офисное помещение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер