Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наталья Белоусова

Амортизация

Добрый день! В организации с общей системой налогооблажения не была начислена амортизация на основные средства и сданы уже отчеты в налоговую.Подавать уточненку по налогу на прибыль?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
17 июня 2011 в 09:10
Цитата (Наталья Белоусова):Добрый день! В организации с общей системой налогооблажения не была начислена амортизация на основные средства и сданы уже отчеты в налоговую.Подавать уточненку по налогу на прибыль?

В принципе это в ваших же интересах т.к. налог уменьшится. Но обязанности такой нет
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
17 июня 2011 в 09:10
Цитата (Наталья Белоусова):Добрый день! В организации с общей системой налогооблажения не была начислена амортизация на основные средства и сданы уже отчеты в налоговую.Подавать уточненку по налогу на прибыль?

Подавать не обязаны, но сделать это в ваших интересах. Правда после подачи уточненки ожидайте выездную проверку....
НКК Консультант
17 июня 2011 в 09:13
Доброе утро!

Вас бухучет интересует (согласно теме раздела форума, где Вы разместили вопрос) или налогообложение?
Если налогообложение, то просим Вас внимательнее относится к выбору раздела форума, в котором Вы размещаете вопрос, в целях избежания путаницы и получения адекватного ответа.
По сути вопроса - Вам наверняка придется подавать уточненки, т.к. вместе с завышением налога на прибыль соответствующих периодов на сумму неначисленной амортизации у Вас скорее всего присутствует и занижение налогооблагаемой базы на сумму излишне начисленного налога на имущество (п. 1 ст. 54 НК РФ). Соответственно, и по налогу на имущество надо подать уточненки к уменьшению.