Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
JULI177

Какой вид налогообложения можно применить?

День добрый всем форумчанам!
Хотелось бы услышить мнения и предложения по интересующему меня вопросу.
Я ИП, находящийся на УСН (6%), вид деятельности "деятельность агентов по оптовой продаже", на данный момент хотелось бы заняться еще одним видом деятельности, а именно "оказание услуг алмазного бурения (сверления, резки) бетонных конструкций (стен, полов и т.д)", услуги будут оказываться только юридическим лицам. Вопрос: возможно ли мне остаться на УСН (:%) или необходимо перейти на другую систему налогообложения, и на какую??? Заранее благодарна за ответы!!!
Ответить Новый вопрос
17 июня 2011 в 09:38
Цитата (JULI177):День добрый всем форумчанам!
Я ИП, находящийся на УСН (6%), вид деятельности "деятельность агентов по оптовой продаже", на данный момент хотелось бы заняться еще одним видом деятельности, а именно "оказание услуг алмазного бурения (сверления, резки) бетонных конструкций (стен, полов и т.д)", услуги будут оказываться только юридическим лицам. Вопрос: возможно ли мне остаться на УСН (:%) или необходимо перейти на другую систему налогообложения, и на какую??? Какой ОКВЭД нужно будет мне добавить в виды деятельности???Заранее благодарна за ответы!!!

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.

НКК Консультант
17 июня 2011 в 09:41
Цитата (JULI177):День добрый всем форумчанам!
Я ИП, находящийся на УСН (6%), вид деятельности "деятельность агентов по оптовой продаже", на данный момент хотелось бы заняться еще одним видом деятельности, а именно "оказание услуг алмазного бурения (сверления, резки) бетонных конструкций (стен, полов и т.д)", услуги будут оказываться только юридическим лицам. Вопрос: возможно ли мне остаться на УСН (:%) или необходимо перейти на другую систему налогообложения, и на какую??? Заранее благодарна за ответы!!!

Доброе утро!

Оказание услуг юрлицам не переводится на ЕНВД, поэтому добавляемый Вами вид деятельности будет также облагаться в рамках применяемой Вами УСН.
17 июня 2011 в 09:52
НКК, спасибо, выручилиТанцую