Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли оформлять дополнительное соглашение к договору с импортером при смене банка?

10 декабря 2015 в 14:05
Всем, здравствуйте. Когда заключали с поставщиком (импортером) услуг договор в реквизитах естественно был банк в котором мы в тот момент обслуживались, сейчас у нас сменился обслуживающий банк, нам надо через него оплачивать по договорам, где в реквизитах числиться другой банк. Надо ли нам сделать доп.соглашение с поставщиком на смену реквизитов или достаточно информационного письма, что лучше. что бы валютный контроль в банке не придрался?
НКК Консультант
14 декабря 2015 в 19:23
Цитата (Lara'S):Всем, здравствуйте. Когда заключали с поставщиком (импортером) услуг договор в реквизитах естественно был банк в котором мы в тот момент обслуживались, сейчас у нас сменился обслуживающий банк, нам надо через него оплачивать по договорам, где в реквизитах числиться другой банк. Надо ли нам сделать доп.соглашение с поставщиком на смену реквизитов или достаточно информационного письма, что лучше. что бы валютный контроль в банке не придрался?
Добрый вечер!

Ситуация не совсем ясна. У Вас открыт паспорт сделки на данный контракт?

Если открыт и Вы хотите вести расчеты через другой банк, то нужно закрывать паспорт в старом банке и открывать в новом (п. 7.1.1 и глава 14 Инструкции Банка России от 04.06.2012 N 138-И). Естественно, это требует внесения в контракт сведений о смене банка.
14 декабря 2015 в 21:27
Нет, паспорта сделки нет, так как суммы небольшие. Просто так получилось, что пришлось сменить банк, а оплатить по старому банку эти суммы не успели. Могут ли в этом случае у нового банка возникнуть претензии если будем предоставлять к оплате копии договора с реквизитами другого банка или лучше все же сделать доп. соглашение?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
16 декабря 2015 в 16:53
Цитата (Lara'S):Нет, паспорта сделки нет, так как суммы небольшие. Просто так получилось, что пришлось сменить банк, а оплатить по старому банку эти суммы не успели. Могут ли в этом случае у нового банка возникнуть претензии если будем предоставлять к оплате копии договора с реквизитами другого банка или лучше все же сделать доп. соглашение?
Добрый вечер!

Если не сложно - лучше сделать допсоглашение, что должно снять все вопросы на данный счет.

Также можно проконсультироваться по рассматриваемому вопросу в отделе валютного контроля того банка, через который Вы будете проводить оставшиеся операции.
17 декабря 2015 в 08:17
Спасибо. Сделали доп. соглашения. Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер