Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как ООО на УСН перейти с ККТ на БСО?

ivanhen (автор вопроса)  7 баллов, г. Санкт-Петербург
10 декабря 2015 в 15:21
Здравствуйте.
ООО на УСН 6% оказывает платные медицинские услуги населению.
При расчетах применяет ККМ, но с нового 2016 года хочет перейти на использование БСО.
Возможен ли такой переход применительно к медицинским услугам и как его правильно оформить для налоговой.
Есть ли унифицированная форма таких БСО.
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
11 декабря 2015 в 12:53
76 баллов Добавить баллы
Цитата (ivanhen):ООО на УСН 6% оказывает платные медицинские услуги населению.
При расчетах применяет ККМ, но с нового 2016 года хочет перейти на использование БСО.
Возможен ли такой переход применительно к медицинским услугам и как его правильно оформить для налоговой.
Здравствуйте!
При оказании услуг населению вы можете использовать БСО в соответствии со статьей 2  Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред.)"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт".

Посмотрите эту тему на форуме: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=22755

Об учете БСО можете посмотреть здесь: https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2013/10/7977.

В Налоговой необходимо будет снять с учета ККМ. 
Цитата (ivanhen):Есть ли унифицированная форма таких БСО.
Форм множество. На бланке вы можете разместить всю необходимую вам информацию в зависимости от специфики вашей деятельности.
ivanhen (автор вопроса)  7 баллов, г. Санкт-Петербург
11 декабря 2015 в 13:38
Спасибо, обязательно посмотрю материалы по ссылкам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер