Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый учет расходов на покупку айфона при УСН

МC_ (автор вопроса)  325 баллов, г. Воронеж
10 декабря 2015 в 15:49
Добрый день! Подскажите, все ли верно. ООО на УСН дох-расх. Купили айфоны, они необходимы для производства, тестирование мобильных приложений, приказ о производственной необходимости создала. Стоимость их более 50000, в бухгалтерском учете как основные средства, отнесла ко второй амортизационной группе. В налоговом учете принимаю к расходам равными долями в течение всего отчетного периода, так как купила их в декабре, приняла единовременно в 4-м квартале. Все ли верно?
БухОнлайн Редакция
11 декабря 2015 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Какие налоговые последствия возникают у организации при покупке айфона для директора? 24 октября 2013
Покупка айфона директору за счет организации: отражение в бухгалтерском учете 24 октября 2013
МC_ (автор вопроса)  325 баллов, г. Воронеж
14 декабря 2015 в 09:12
Спасибо большое, но данная ссылка рассматривает вариант покупку дорогостоящего айфона для директора, а мой случай для производственных целей и получения прибыли организации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  84 978 баллов, г. Астрахань
14 декабря 2015 в 10:48
38 баллов Добавить баллы
Цитата (МC_):Стоимость их более 50000, в бухгалтерском учете как основные средства, отнесла ко второй амортизационной группе. В налоговом учете принимаю к расходам равными долями в течение всего отчетного периода, так как купила их в декабре, приняла единовременно в 4-м квартале. Все ли верно?
Здравствуйте. Вы на усн? да вижу что на усн. (абз. 8 п. 3 ст. 346.16 НК РФ). Тогда все верно.
МC_ (автор вопроса)  325 баллов, г. Воронеж
14 декабря 2015 в 12:40
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Вы на усн? да вижу что на усн. (абз. 8 п. 3 ст. 346.16 НК РФ). Тогда все верно.
Спасибо большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер