Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Относится ли терминал к ККТ?

семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
10 декабря 2015 в 16:10
Здравствуйте.
Относится ли терминал (КАРТОЧКИ) к ККТ?
Ваш бухгалтер  15 946 баллов
10 декабря 2015 в 16:23
44 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
НЕТ не относится!
Обращаем Ваше внимание, что неприменение ККТ при расчетах с использованием платежных карт является основанием для привлечения налогоплательщика к административной ответственности за осуществление денежных расчетов без применения в установленных законом случаях контрольно-кассовой техники в соответствии с частью 2 статьи 14.5 КоАП РФ.
Так, в соответствии с указанной статьей неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

ссылка: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=346042
ссылка: https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/11/10409
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
10 декабря 2015 в 16:32
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер