Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли применять ЕНВД при производстве и продаже пирогов?

10 декабря 2015 в 16:20
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какое налогообложение нужно применять. У нас производство пирогов в одном месте, реализуем их в своих магазинах, но по другим адресам. Зала обслуживания посетителей нет. Можем применить ЕНВД? Если мы будем реализовывать на сторону - можно ЕНВД?
14 декабря 2015 в 09:50
Добрый день.
Цитата (irina1111):У нас производство пирогов в одном месте, реализуем их в своих магазинах, но по другим адресам. Зала обслуживания посетителей нет. Можем применить ЕНВД?
Продаете пироги как любой другой обычный товар или все-таки преимущественно для употребления на месте (разогреваете пирожок, готовите тут же кофе/чай)?
Цитата (irina1111): Если мы будем реализовывать на сторону - можно ЕНВД?
Нет, это точно не общепит, а продажа продукции собственного производства не считается розничной торговлей в целях применения ЕНВД (см. определение в ст. 346.27 НК РФ).
14 декабря 2015 в 10:46
Продаем как обычный товар
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
14 декабря 2015 в 10:52
В таком случае вообще нет никаких шансов на применение ЕНВД по данному виду деятельности.
14 декабря 2015 в 11:23
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер