Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата больничного, выданного на срок до 01.12.2016 года

10 декабря 2015 в 16:45
Сотруднику на работе выдали больничный, где в графе выхода на работу стоит дата с 1.12.2016 года, за этот период какие ему выплаты мы должны делать, или ему должны выдать больничный на весь год или присвоить инвалидность?
GalKo  1 050 баллов, г. Москва
10 декабря 2015 в 17:03
Добрый день!
На такой срок больничный не выдают.
Медики ошиблись при заполнении. Отдайте сотруднику больничный, чтобы его исправили.
10 декабря 2015 в 17:25
Врач говорит, что не ошибся и приступить именно с 1.12.2016
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ann-Nancy  72 023 балла, г. Благовещенск
10 декабря 2015 в 17:29
36 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (GalKo):На такой срок больничный не выдают.
Почему это вы так решили?

Цитата (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624Н):13. При сроке временной нетрудоспособности, превышающем 15 календарных дней, решение вопроса дальнейшего лечения и выдачи листка нетрудоспособности осуществляется врачебной комиссией. 
Врачи, имеющие лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, при сроке временной нетрудоспособности, превышающем 15 календарных дней, направляют гражданина на врачебную комиссию в медицинскую организацию по месту его прикрепления или регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) для продления листка нетрудоспособности.
По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.
Цитата (marysa 91):Врач говорит, что не ошибся и приступить именно с 1.12.2016
Тогда в этом листке должна быть указана врачебная комиссия.

По общему правилу пособие в случае болезни и непроизводственной травмы выплачивается за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности или установления инвалидности (ч. 1 ст. 6 Закона № 255-ФЗ). Однако существуют ограничения продолжительности выплат больничного для некоторых категорий работников (Статья 6 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ.)
10 декабря 2015 в 17:54
Ой извините, не больничный а приступить к работе с 1.12.2016
Ольга Матвеева Модератор
11 декабря 2015 в 00:38
Цитата (marysa 91):Сотруднику на работе выдали больничный, где в графе выхода на работу стоит дата с 1.12.2016 года, за этот период какие ему выплаты мы должны делать, или ему должны выдать больничный на весь год или присвоить инвалидность?
Добрый день!
marysa 91! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Nataly S Консультант
11 декабря 2015 в 01:03
Здравствуйте.
Цитата (marysa 91):Ой извините, не больничный а приступить к работе с 1.12.2016
Ничего не понятно, так был больничный или нет, поясните ситуацию.
11 декабря 2015 в 05:57
Был больничный с 2.11.2015 по 16.11.2015 и продолжение этого больничного с 17.11.2015 по 30.11.2015... В графе приступить к работе написано с 1.12.2016.
zta  240 баллов, г. Омск
11 декабря 2015 в 07:11
Добрый день.
Судя по датам указанным в больничном, у вас однозначная описка. Не может быть, что бы период болезни заканчиваться 30.11.2015г., а приступить к работе 01.12.2016г., а что он год делает?  В данной ситуации работник однозначно должен внести исправление в больничный лист, обратившись в поликлинику где его выдали.
Nataly S Консультант
11 декабря 2015 в 16:50
Цитата (zta):В данной ситуации работник однозначно должен внести исправление в больничный лист, обратившись в поликлинику где его выдали.
Чуть-чуть поправлю: медучреждение не может вносить исправления в больничный лист. Больничный лист подлежит замене, вместо него должны выдать дубликат.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер