Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отсутствие ККТ в частной школе на УСН

10 декабря 2015 в 16:58
Добрый день! Частная школа на УСН оказывает услуги по обучению детей. Директор ККТ и кассу не вел все это время, просит восстановить учет. как правильно учесть доходы, какими документами, если квитанции к ПКО нельзя принимать к учету, а оплата поступает и нигде не регистрируется? И если сейчас купить ККТ и все суммы поступлений за обучение с начала учебного года занести текущей датой, так можно ??? конечно это не спасет нас от налоговой, но и укрытия доходов хотя бы не будет.)))

 Всем заранее, Спасибо!
14 декабря 2015 в 12:24
Добрый день.
Цитата (Милана-81):Частная школа на УСН оказывает услуги по обучению детей. Директор ККТ и кассу не вел все это время, просит восстановить учет. как правильно учесть доходы, какими документами, если квитанции к ПКО нельзя принимать к учету, а оплата поступает и нигде не регистрируется?
Оформите хотя бы ПКО на все полученные ранее суммы. Лучше было бы конечно заполнить БСО (при оказании услуг населению их можно применять вместо ККМ - см. п. 2 ст. 2 54-ФЗ), однако если приобретете бланки только сейчас, да еще и дата их выпуска окажется ранее даты заполнения (при восстановлении учета за предыдущие периоды), такие документы почти гарантированно будут признаны недействительными.
Цитата (Милана-81):И если сейчас купить ККТ и все суммы поступлений за обучение с начала учебного года занести текущей датой, так можно ???
Ни в коем случае (имею в виду оформление текущей датой чеков на давно принятую выручку)! Так вы только удвоите собственные нарушения: сначала не применяли ККМ, когда обязаны были это делать, а затем еще и допустили огромную недостачу в кассе (выручка пробита, а "живых" денег в наличии фактически нет).
Цитата (Милана-81):конечно это не спасет нас от налоговой, но и укрытия доходов хотя бы не будет.)))
Если всю без исключения фактически принятую выручку своевременно отразите в КУДиР, укрытия доходов и не будет. Будет лишь нарушение в части применения ККМ, но этого уже не исправить (если только не оформлять задним числом БСО, выпущенные и приобретенные до даты приема выручки, о чем я уже упоминала выше).
14 декабря 2015 в 13:00
Добрый день!
            Al-ra5
Цитата:Оформите хотя бы ПКО на все полученные ранее суммы. 
 Я буду делать ПКО. примет их налоговая или нет, ничего мне больше и не остается.
14 декабря 2015 в 13:12
Цитата (Al-ra5):Если всю без исключения фактически принятую выручку своевременно отразите в КУДиР, укрытия доходов и не будет.
Я так и сделаю. БСО задним числом мне вряд ли напечатают в типографии, а в канц. магазинах я их тоже не найду, они же должны данные организации содержать в любом случаи, если я правильно понимаю? 
напечатаю на поступления с сентября ПКО покажу расходы и сдам КУДиР за год, так как учет не вели и авансовых платежей не платили, хотя 1кв. 2кв. 2015года выручка была Ноль, учебный год только в сентябре начался.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер