Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подтверждение дохода туристического агентства на УСН при оплате заявок через терминалы

10 декабря 2015 в 18:10
Добрый день!
Очень прошу помощи у профессионалов.

Дано: ИП на УСН "Доходы" 6%. Деятельность - турагентство. Работаем по агентским договорам с операторами и договором реализации с туристами.
Оплачиваем туры через терминалы банка ВТБ24 и систему Рапида (Евросеть).
Наши туроператоры при таком способе оплаты отчеты агента они не подписывают, т.к. оплата к ним идет как от физ.лица.

Получаем электронное подтверждение от туроператора,туристу выдаем чек ККМ, далее выписываю на себя РКО "На оплату заявки №... через терминал", вношу деньги за тур, получаю чек терминала с указанием номера заявки, наименованием туроператора и суммой оплаты.Формирую отчет агента "для себя", т.к. туроператор все равно не подпишет.

Вопрос: достаточными ли документами в плане определения дохода будут для налоговой z-отчет+РКО+чек терминала+наличие агентского договора с оператором+отчет подписанный только мной ИЛИ возможно запросить у партнера какие-то иные (не отчеты агента) подтверждающие документы?

Буду безмерно признательна за советы, как поступить. Поскольку факт уже свершился - большинство оплат именно по терминалу, хочу максимально подготовить все возможные подтверждения на случай проверок.
НКК Консультант
14 декабря 2015 в 13:55
Цитата (MrsSergeeva):Добрый день!
Очень прошу помощи у профессионалов.

Дано: ИП на УСН "Доходы" 6%. Деятельность - турагентство. Работаем по агентским договорам с операторами и договором реализации с туристами.
Оплачиваем туры через терминалы банка ВТБ24 и систему Рапида (Евросеть).
Наши туроператоры при таком способе оплаты отчеты агента они не подписывают, т.к. оплата к ним идет как от физ.лица.

Получаем электронное подтверждение от туроператора,туристу выдаем чек ККМ, далее выписываю на себя РКО "На оплату заявки №... через терминал", вношу деньги за тур, получаю чек терминала с указанием номера заявки, наименованием туроператора и суммой оплаты.Формирую отчет агента "для себя", т.к. туроператор все равно не подпишет.

Вопрос: достаточными ли документами в плане определения дохода будут для налоговой z-отчет+РКО+чек терминала+наличие агентского договора с оператором+отчет подписанный только мной ИЛИ возможно запросить у партнера какие-то иные (не отчеты агента) подтверждающие документы?

Буду безмерно признательна за советы, как поступить. Поскольку факт уже свершился - большинство оплат именно по терминалу, хочу максимально подготовить все возможные подтверждения на случай проверок.
Добрый день!

Думаю, представленного корпуса документов вполне достаточно.

Кстати, Вы можете просто отправлять Ваши отчеты оператору по его электронной почте и при  непоступлении от оператора отклика на отчет в течение 30 дней с даты отправки, такой отчет будет считаться принятым (подписанным) оператором (п. 3 ст. 1008 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер