Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Cистема налогообложения при розничной торговле канцелярией

10 декабря 2015 в 18:46
Я ИП с 1999г.   на ЕНВД. у меня 3 розничных точки по продаже канцелярских товаров. И УСН по работе с безналичным перечислением.В 1999г. открыли первую точку и конечно подавали заявление в налоговую на открытие данной точки. В последующие годы открыла ещё 2 розничные точки, но заявление на открытие этих точек в налоговую не подавала, и конечно также платила енвд и по этим точкам. В мае 2015г. я подала в налоговую заявление о закрытии одной точки(самой первой  по которой было заявление об открытии в 1999г.) По двум оставшимся торговым точкам отчитывалась всё также по ЕНВД  и за 2 и3 кв.2015 и соответственно и уплата тоже. Теперь налоговая звонит и говорит, что меня как плательщика ЕНВД  в их базе нет, т.к. я числилась как плательщик ЕНВД  только по той первой точки,  по которой прекратила деятельность. А по оставшимся точкам я не числюсь как ЕНВД, т.к. не было заявления об открытии их. Вопрос
1Как мне теперь закрыть год , по  какой  системе налогооблажения.
2 Если розничная торговля то какая система налогооблажения применяется,
Спасибо!
Taffi  585 баллов, г. Санкт-Петербург
10 декабря 2015 в 18:56
5 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
А как Вы отчитывались по ЕНВД по точкам 2 и 3? Как изменилась Ваша декларация по сравнению со старой, где была указана только одна точка? 
Дополнительные листы создавали?

А еще
Цитата (п.2 ст. 23 НК РФ):2. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:
1) - 1.1) утратили силу. - Федеральный закон от 02.04.2014 N 52-ФЗ;
2) о своем участии в российских организациях (за исключением случаев участия в хозяйственных товариществах и обществах с ограниченной ответственностью) в случае, если доля прямого участия превышает 10 процентов, - в срок не позднее одного месяца со дня начала такого участия;
3) обо всех обособленных подразделениях российской организации, созданных на территории Российской Федерации (за исключением филиалов и представительств), и изменениях в ранее сообщенные в налоговый орган сведения о таких обособленных подразделениях:
в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения российской организации;
в течение трех дней со дня изменения соответствующего сведения об обособленном подразделении российской организации;

3.1) обо всех обособленных подразделениях российской организации на территории Российской Федерации, через которые прекращается деятельность этой организации (которые закрываются этой организацией):
в течение трех дней со дня принятия российской организацией решения о прекращении деятельности через филиал или представительство (закрытии филиала или представительства);
в течение трех дней со дня прекращения деятельности российской организации через иное обособленное подразделение (закрытия иного обособленного подразделения);
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер