Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли к авансовому отчету приложить залоговую квитанцию?

10 декабря 2015 в 21:50
Добрый вечер! Наша организация находится на ЕСХН. У нас в качестве основного средства числятся три машины которые используются в служебных целях (сотрудники ездят за запчастями для сельхоз техники и по остальным служебным делам). Деньги выдаем им под отчет и на запчасти, и на хоз товары и прочее для управленческих и производственных нужд, а также на заправку машин.  Мы проводим в Авансовых отчетах все эти чеки на бензин. Оприходую их на счете 10.03 (топливо). Сегодня разбирала вновь поступившие чеки от сотрудников и среди чеков ККМ на бензин мне попались две Залоговые квитанции: одна на бензин АИ-95, другая на дизельное топливо (ДТ). Теперь у меня возник вопрос в целесообразности их проведения в Авансовых отчетах. В Интерете читала, что эти Залоговые квитанции не считаются фискальными документами и они не оказывают никакого влияния для налогообложения. Только чек ККМ является существенным фискальным документом. И я не знаю как поступить в такой ситуации: вроде и покупка топлива была и в тоже время это не фискальный документ. Может вы мне поможете разобраться в это ситуации, коллеги? Можно ли принять к Бухгалтерскому учету принять залоговые квитанции (топливо приобретенное по ним)? Если да, то на основании какой статьи? Буду очень благодарна! Заранее спасибо!
Ефимов Павел  89 262 балла, г. Ивантеевка-2
11 декабря 2015 в 08:45
Здравствуйте.
Налоговая квитанция связана с тем, что могут недолить ввиду того что полный бак. Нужно подойти к кассиру и получить чек ил сдачу.
Некоторые честные, некоторые так пытаются недолить.
Svetlanangelina  333 балла, г. Воронеж
11 декабря 2015 в 09:11
42 балла Добавить баллы
Здравствуйте Тамара!
Вы уже сами ответили на свой вопрос:
Цитата (Tamara Abramova):Залоговые квитанции не считаются фискальными документами и они не оказывают никакого влияния для налогообложения

В том случае, если покупателю выдается залоговая квитанция, подтверждающая осуществление предоплаты по договору купли-продажи, то после окончания заправки должен выдаваться чек. (Постановление ФАС Московского округа от 21.06.2006 N КА-А40/5196-06 по делу N А40-64560/05-92-567).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 декабря 2015 в 12:12
Спасибо огромное! А если точно налили и заплатили по Залоговой квитанции (не 1 000 рублей) можно ли её проводить в бухгалтерии без чека ККМ?
GalKo  1 050 баллов, г. Москва
11 декабря 2015 в 17:07
Добрый день!
В авансовом отчете я бы провела эти залоговые квитанции,
так как деньги за бензин заплачены.
Но не стала бы учитывать стоимость этого бензина при расчете налога на прибыль.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер