Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Трудовой договор с иностранным работником — образец

10 декабря 2015 в 23:06
Добрый день! Посмотрите правильно ли я заполнила ТД с иностранцем, который работает по патенту, буду благодарна за исправления))))
Прикреплен 1 файл:
Труд дог 2 от 10.12.15.doc
Energizer  12 640 баллов, г. Москва
11 декабря 2015 в 11:01
50 баллов Добавить баллы
Добрый день! Ну уже в первых строках :
Пункт 1,3 - договор заключается на основании Трудового кодекса РФ а не закона о правовом положении иностранных граждан. В законе даже отсылки нет на то что должен быть трудовой договор.
1,5- трудовой договор заключается на неопределенный срок. ст 327,1  не относится к сроку договора она говорит лишь о дополнительных документах , которые предоставляет работник

Номер патента можно вынести просто в отдельную строку и не заморачиваться со сроком, потому что срок патента вы не знаете. Может ваш работник  его не оплатит на следующий месяц? Тогда что?

Пункт 6,2 у вас либо зарплата 2 раза в месяц либо в нарушение кодекса аванс 15 числа. Вы уж определитесь.

Я бы еще добавила туда пункт о том что договор расторгается  кроме основных положений так  же и в случае  не продления патента. И еще если работник у вас торгует ему разве не положена полная материальная ответственность? И я не увидела пункта про обед.
Ефимов Павел  88 420 баллов, г. Ивантеевка-2
11 декабря 2015 в 11:11
Здравствуйте.
На что смотрит ФМС правильно, но почему договор заключён в г. Москва?
И магазин отдельно стоящий? Не попадает под ограничения?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 декабря 2015 в 11:52
Ой ! А правда почему патент выдан  ФМС по Краснодарскому краю а договор в городе Москва?
11 декабря 2015 в 13:09
Извиняюсь, я просто бланк договора скачала здесь на форуме, и не исправила его на г. Краснодар. Спасибо огромное Energizer ))))
По поводу пункта 1,5 - в прошлом диалоге "Старцева Ольга" дает ссылку как раз на эту статью:
"Срок действия трудового договора с временно пребывающим иностранцем
В ч. 5 ст. 327.1 Трудового кодекса теперь прямо закреплено, что с иностранным работником заключается трудовой договор на неопределенный срок."
11 декабря 2015 в 14:08
42 балла Добавить баллы
Ольга дала правильную ссылку. Просто все немножко сложнее: трудовой договор строится не на основании этой статьи. Есть общие нормы в которых говорится что все договоры бессрочные  и срочные. Есть ст 59 где говорится в каких случаях можно сделать срочный договор. Просто когда ввели разрешения и патенты для иностранцев возник вопрос а срочный ТД делать или Бессрочный. Вот поэтому что бы не было дискриминации иностранных работников в ТК четко прописали что он бессрочный. Но это не значит что его бессрочность  идет из ст 327.1
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер