Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ведбух

Отпускные

Сотрудник пришел к нам на работу в январе,собираеться в отпуск.Средний расчитываем за 6 месяцев? Где можно посмотреть?СПАСИБО
ОтветитьНовый вопрос. . .
17 июня 2011 в 10:53
Добрый день.
Если расчетный период отработан не полностью:
Сумма отпускных = Сумма начислений за расчетный период / Количество календарных дней * Количество календарных дней отпуска
Количество календарных дней = 29,4 * Количество полностью отработанных месяцев в расчетном периоде + (29,4 / Количество календарных дней в неполном месяце * Количество календарных дней в неполном месяце, приходящихся на отработанное время + ... + 29,4 / Количество календарных дней в неполном месяце * Количество календарных дней в неполном месяце, приходящихся на отработанное время)

Такова формула расчета отпускных.
О том, какие начисления берутся и не берутся в расчет, читайте в Постановлении № 922 от 24.12.2007
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
юлия79 417 532  балла, г. Омск
17 июня 2011 в 10:55
Добрый день!Средний дневной заработок для оплаты отпусков исчисляется за последние 12 календарных месяцев ,предшествующих месяцу, в котором начинается отпуск.У вас сотрудник отработал не отработал 12 месяцев,значит берете то количество месяцев,которое он отработал.
Учитель 0  баллов
20 июня 2011 в 19:23
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
Valena 1 206  баллов, г. Саратов
20 июня 2011 в 19:25
Цитата (Учитель):Здравствуйте. Я устроилась на работу 15 августа в сельскую школу педагогом. я Молодой специалист. Зарплата у меня со всеми надбавками 13162,43. с подоходными налогами получается 12296,43. Я с 10 июня по 5 августа(56 календарных дней)в отпуске. Помогите пожалуйста мне рассчитать отпускные деньги по новой системе оплаты.

Добрый день! Создайте,пожалуйста, новую тему! и Вам ответят!
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
20 июня 2011 в 19:27
Цитата (Учитель):Здравствуйте. Я устроилась на работу 15 августа в сельскую школу педагогом. я Молодой специалист. Зарплата у меня со всеми надбавками 13162,43. с подоходными налогами получается 12296,43. Я с 10 июня по 5 августа(56 календарных дней)в отпуске. Помогите пожалуйста мне рассчитать отпускные деньги по новой системе оплаты.

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.