Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть покупку лицензии сроком на 1 год в 1С?

Зилька (автор вопроса)  0 баллов, г. Казань
11 декабря 2015 в 09:43
Здравствуйте! Приобрели лицензию на программу такснет срок 1 год. как учитывать его в программе 1 с? через счёт 97???НО  я не понимаю по закону сказано что   1.1.1        Под нематериальными активами Общества понимаются надлежаще документально оформленные активы, у которых отсутствует материально – вещественная (физическая) структура, которые возможно идентифицировать, отделить от другого имущества и использовать в производстве продукции, при выполнении работ или оказании услуг либо для управленческих нужд организации в течение срока полезного использования, продолжительностью СВЫШЕ 12 МЕСЯЦЕВ или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев, и которые способны приносить Обществу экономические выгоды в будущем и при условии, что по ним не предполагается последующая перепродажа.
То есть если срок 1 год я не могу его отнести на счёт  97.21??
или мне придётся  списать всю сумму  сразу на 91.2?
Помогите кто знает,очень срочно надо
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
11 декабря 2015 в 09:48
13 баллов Добавить баллы
Цитата (Зилька):Здравствуйте! Приобрели лицензию на программу такснет срок 1 год. как учитывать его в программе 1 с?
Доброе утро. В вашем случае за первоначальным обладателем программы сохраняется право заключать лицензионные договоры и с другими организациями. ( 1235,1236 ст. ГК РФ ) То есть данная программа НМА у  них, а не у вас.

вы должны применить 97 счет если за использование компьютерной программы установлена фиксированная сумма, которая перечисляется единовременно ( пункт  18 ПБУ 10/99.)

И не забудьте отразить данное ПО за балансом (пункт 39 ПБУ 14/200)
Юлия Радская Модератор
11 декабря 2015 в 09:50
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Зилька, укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 декабря 2015 в 10:13
Цитата (Важный бух):вы должны применить 97 счет если за использование компьютерной программы установлена фиксированная сумма, которая перечисляется единовременно ( пункт  18 ПБУ 10/99.)

И не забудьте отразить данное ПО за балансом (пункт 39 ПБУ 14/200)
проверьте меня пожалуйста,я нач. бухгалтер.делаю поступление Д97.21К60 в субконто добавляю расходы на лицензию,  вид рбп-прочие,способ признания расходов-по месяцам,сумму ставлю-4150, срок(28.09.15-28.09.16) счёт 26 ставлю, статьи затрат добавляю- расходы на лицен., и прочие расходы, и выбираю вид актива -прочие внеоборотные активы. Но когда я оборото-сальдовую ведомость по счёту 26 делаю то у меня там сумма 34,49. Что я делаю не правильно подскажите пожалуйста
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
11 декабря 2015 в 10:17
Цитата (Зилька):сумму ставлю-4150, срок(28.09.15-28.09.16)
Какова общая стоимость программы без НДС ?
11 декабря 2015 в 10:18
Цитата (Важный бух):Какова общая стоимость программы без НДС ?
общая сумма без ндс-4150
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер