Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание приобретенного счетчика воды

Svetlanangelina (автор вопроса)  333 балла, г. Воронеж
11 декабря 2015 в 10:31
Здравствуйте!
Приобрели  счётчик воды - можно ли сразу списать в расходы, 26 счёт? Или правильнее отнести к малоценным основным средствам и вести количественный учёт?
Платова  24 377 баллов, г. Симферополь
11 декабря 2015 в 11:07
66 баллов Добавить баллы
Цитата (Svetlanangelina):Приобрели  счётчик воды - можно ли сразу списать в расходы, 26 счёт? Или правильнее отнести к малоценным основным средствам и вести количественный учёт?
Добрый день! Прямых требований поступать так или иначе нет, всё зависит от того, что именно прописано в УП Вашей организации.
Чаще всего используют такой подход: МПЗ, чей СПИ менее 12мес. списывают в расходы сразу, более 12мес-учитывают на забалансовом количественном учёте.
"С 1 января 2015 года организации вправе самостоятельно определять порядок списания материальных расходов, указанных в подпункте 3 п. 1 ст. 254 НК РФ. Речь идет о расходах на приобретение, к примеру, инструментов, приспособлений, инвентаря, приборов, лабораторного оборудования, спецодежды и иного имущества, не являющегося амортизируемым. Также изменение затрагивает и расходы на малоценное имущество."
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/12/9373
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер