Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ТС

Заполнение больничного листа

Вот и приплыли.
Уважаемые форумчане, я уже писала вопрос о возмещении расходов, стала документы проверять (работаю полгода) выясняется, что больничные в 2010 году никто никогда не заполнял. Не могли бы вы пожалуйста проверить правильно ли я заполнила больничный лист, делаю это в первые.
Приложила расчет больничного исходя из которого заполняла и скан оборотной стороны больничного.

Буду ооочень признательна за помощь. Спасибо!
Ответить Новый вопрос
17 июня 2011 в 11:20
Цитата (ТС):И еще одни вопрос: Работник устроился на работу в ноябре 2009 года, на больничном был с 10.02.10 по 15.02.10, фактически отработал меньше 6 месяцев, но общий стаж по трудовой 3 года 3 месяца. Правильно ли я понимаю что страховой стаж указываемый при расчете больничного листа, это стаж образовавшийся с момента первой записи в трудовой книжке и по дату начала болезни?
Если да, то получается что пособие работника будет рассчитываться исходя из 60% от суммы среднедневного заработка?
Буду ооочень признательна за помощь. Спасибо!

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
ТС (автор вопроса) 10 баллов, г. Москва
17 июня 2011 в 11:21
Извините.
Ефимов Павел 104 118 баллов, г. Ивантеевка-2
17 июня 2011 в 22:04
Судя по "блуждающему" рублю, заработок взят после удержания НДФЛ, а надо до. Да и 26 неотработанных дней тоже удивляет.
22 июня 2011 в 15:42
Цитата (Ефимов Павел):Судя по "блуждающему" рублю, заработок взят после удержания НДФЛ, а надо до. Да и 26 неотработанных дней тоже удивляет.

Какой НДФЛ, это больничный по БиР, разве НДФЛ удерживается?
26 дней, это дни отпуска.
22 июня 2011 в 15:53
И не удерживается НДФЛ и заработок берётся до удержания. Но у вас в таблице февраль+1руб=апрель+1руб=март=май.

Не думаю, что из-за специфики системы оплаты труда +-1 рубль, вероятно у вас в таблице НДФЛ "потерялся".
22 июня 2011 в 15:56
Все я поняла что Вы имеете ввиду, да это "отличная особенность" нашей программы 1С:ЗиК, приходится руками поправлять программу, просто до меня никто не следил, печально но факт.
23 июня 2011 в 09:47
Скажите пожалуйста Павел, большая ли вероятность того, что к такому расчету привяжется ФСС при проверке?
23 июня 2011 в 10:34
Опаснее то, что недоплатили работнику. Если соответствует возмещенное выплаченному думаю, что инспекторов ФСС устроит, однако ответственность на вас все равно.
Срок давности может сбросить, получив справку о доходах за 2 года.
23 июня 2011 в 10:36
Спасибо большое Павел!!!