Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работник не подписал заявление об увольнении

11 декабря 2015 в 10:37
Добрый день,

работник был уволен по собственной инициативе, приехать в офис подписать приказ не смог, устроился уже на другую работу, его не отпускают к нам на часик, что мне прописать в приказе по поводу того, что нет его подписи об ознакомлении с приказом?
или оставить как есть?
Стеси  14 479 баллов, г. Саратов
11 декабря 2015 в 10:44
78 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Согласно ст. 84.1 ТК РФ прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя, с которым работник должен быть ознакомлен под подпись. В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под подпись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись - «ознакомить под роспись невозможно» или «ознакомиться под роспись отказался».
NovichokBuh  12 979 баллов, г. Электросталь
11 декабря 2015 в 11:21
71 балл Добавить баллы
Цитата (Coffee bianco):приехать в офис подписать приказ не смог,
Добрый день! Он только приказ подписать не смог, а остальные документы, необходимые для увольнения по инициативе работника в соответствии со ст. 80 Трудового Кодекса РФ, имеются и им подписаны (заявление об увольнении по собственному желанию, подпись в личной карточке в графе с данными об увольнении, подпись в журнале учета движения трудовых книжек о том, что ему выдали трудовую книжку при увольнении (ее кстати выдали? эта обязанность предусмотрена ст. 84.1 ТК РФ), подписи в ведомостях (если з/плата выдается наличными из кассы) о выплате окончательного расчета по з/плате, включая компенсацию за неиспользованный отпуск в случае наличия такового ....) ?

P.S. и вопрос автора именно про приказ? А то в теме вопроса указано " Работник не подписал заявление об увольнении "
11 декабря 2015 в 11:50
Вопрос только про приказ, про книжку в другом задала Улыбаюсь а то ругают меня, когда сразу много вопросов задаю Улыбаюсь

После записи - "ознакомить под роспись невозможно" я ставлю свою подпись и дату?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер