За что отвечает бухгалтер Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за просроченные платежи? Выход здесь
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
DINA25

Уплата авансовых платежей по налогу на прибыль за полугодие

Добрый день!

В первом квартале 2011 года у нас была выручка 990 000 убыток по налогу на прибыль 61 200 руб.
во втором квартале в выручка 010 строка 17 500 000 и итого доход 040 строка 586 000.
автоматически мы переходим на авансовые платежи по налогу на прибыль, а как рассчитать авансовые платежи я не знаю, до этого всегда платила квартальные платежи. Помогите пожалуйста разобраться в заполнении строк. 210,220,230,290,300,310. в налоговой декларации. Нужно ли писать письмо в налоговую о переходе на авансовые платежи?
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 417 738  баллов, г. Омск
17 июня 2011 в 11:36
Добрый день!На ежемесячные авансовые платежи переходят организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации превысили в среднем 10 млн руб. за каждый квартал.Вы точно переходите на ежемесячные платежи?
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
IgorNevsky Консультант
17 июня 2011 в 12:18
Цитата (юлия79):Добрый день!На ежемесячные авансовые платежи переходят организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации превысили в среднем 10 млн руб. за каждый квартал.Вы точно переходите на ежемесячные платежи?

Вот что-то и я сомневаюсь, что тут нужен этот переход.
А если все же нужен - тогда уточните, пожалуйста, значения строки 120 по декларациям за 1 квартал и полугодие (хотя как Вы сейчас, 17 июня, можете посчитать полугодие - я лично не представляю). Что-то Вы торопитесь.
А Вы не студент ли?...
DINA25 (автор вопроса) 10  баллов, г. Москва Махачкала
17 июня 2011 в 14:52
Цитата (IgorNevsky):
Цитата (юлия79):Добрый день!На ежемесячные авансовые платежи переходят организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации превысили в среднем 10 млн руб. за каждый квартал.Вы точно переходите на ежемесячные платежи?

Вот что-то и я сомневаюсь, что тут нужен этот переход.
А если все же нужен - тогда уточните, пожалуйста, значения строки 120 по декларациям за 1 квартал и полугодие (хотя как Вы сейчас, 17 июня, можете посчитать полугодие - я лично не представляю). Что-то Вы торопитесь.
А Вы не студент ли?...

Нет, не студент))
Данные приведены приблизительные.

Строка 120 за 1 квартал =0,00 за полугодие еще не рассчитала
За 4 кв. 2010 платили квартальный платеж. выручка была 3,5 млн. 1 квартал 11 года 996 тыс. полугодие приблизительно 17,5 млн.

В моем понимании мы пока не переходим на авансовые, так как за все предыдущие 4 квартала средняя выручка за 1 квартал не превышает 10 млн.
Но наш налоговый кодекс до меня порой тяжело доходит, и надо все читать меж строк.....

17 июня 2011 в 14:55

Т.е выручка за полугодие если было бы в районе 40 млн, то перешли бы на авансовые ..Я правильно понимаю.
А вот если в 1 квартале выручка 500 тыс. во втором 35 500 000 , то тогда как? делим 4 квартала всю выручку?
Бухгалтерия
За что отвечает бухгалтер
Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за пропущенные платежи?
IgorNevsky Консультант
17 июня 2011 в 15:20
Цитата (DINA25):В моем понимании мы пока не переходим на авансовые, так как за все предыдущие 4 квартала средняя выручка за 1 квартал не превышает 10 млн.
Но наш налоговый кодекс до меня порой тяжело доходит, и надо все читать меж строк.....

Согласен.
Правда, для точной оценки Вы еще не привели Вашу выручку за 3 квартал 2010 года, так что прокомментировать я не могу.
Но в общем - пока что только ежеквартальные.
17 июня 2011 в 15:27
Цитата (IgorNevsky):
Цитата (DINA25):В моем понимании мы пока не переходим на авансовые, так как за все предыдущие 4 квартала средняя выручка за 1 квартал не превышает 10 млн.

Согласен.
Правда, для точной оценки Вы еще не привели Вашу выручку за 3 квартал 2010 года, так что прокомментировать я не могу.
Но в общем - пока что только ежеквартальные.

За 3 квартал 2010 год. 572 тыс.
IgorNevsky Консультант
17 июня 2011 в 16:09
Цитата (DINA25):За 3 квартал 2010 год. 572 тыс.

Я так и думал, что копейки Улыбаюсь)
Это я к тому, что вывод остается правильным: никаких ежемесячных авансовых платежей у Вас нет, пока можно расслабиться.
Удачи!
Бухгалтерия
Заполнить и сдать декларацию по НДС и расчет по страховым взносам через интернет
20 июня 2011 в 11:37
Цитата (IgorNevsky):
Цитата (DINA25):За 3 квартал 2010 год. 572 тыс.

Я так и думал, что копейки Улыбаюсь)
Это я к тому, что вывод остается правильным: никаких ежемесячных авансовых платежей у Вас нет, пока можно расслабиться.
Удачи!

Спасибо Вам огромное!